信心天使成就榜

表揚學生在各項比賽中的成就,讓學生分享他們的感受及奮鬥過程,提升他們的能力感。

強生游泳會22周年水運會暨港深邀請賽
強生游泳會22周年水運會暨港深邀請賽
聯校音樂大賽會金獎
第二屆全港學界中國成語故事演講比賽初小組亞軍 (葉伊晴)
2019全港小學普通話才藝比賽高級 (金獎)
2019全港小學普通話才藝比賽高級 (銀獎)
2019全港小學普通話才藝比賽初級 (銀獎)
2019友校中國象棋邀請賽 (團體殿軍)
2018-2019年度葵涌區小學校際排球比賽
簡易運動大賽 (迷利排球)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (男子甲組4X50米四式接力)
2018-2019年度葵涌區小學校際羽毛球比賽 (女子團體冠軍)
2018-2019年度葵涌區小學校際羽毛球比賽(女子個人單打亞軍_林珈如)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (男子丙組團體)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (女子丙組團體)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (女子甲組團體)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (男子丙組4x50米自由泳接力)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (女子丙組4x50米自由泳接力)
2018-2019年度葵涌區小學校際羽毛球比賽 (女子甲組4X50米自由泳接力)
2018-2019年度葵涌區小學校際羽毛球比賽 (陳詠晞)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (蔡家欣)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (蔡家欣)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (李錦欣)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (黃榆晴)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (梁仲然)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (吳卓謙)
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽 (鍾汶希、梁宇晴)
第二十五屆聖經朗誦節冠軍 (2E 徐顥 )
第二十五屆聖經朗誦節亞軍 (1E 丘焯匡)
第二十五屆聖經朗誦節冠軍 (1E 鍾其知 )
港澳校際英語朗讀比賽冠軍 (3A 黃心柔)
港澳校際英語朗讀比賽冠軍 (5B 彭萃心)
全港小學區際田徑比賽女子乙組60米殿軍
小小外交家全港兒童精英選拔活動 (優異表現獎)
2018-19傑出公民學生獎勵計劃 (陳蒨渝)
全完盃小學女子排球錦標賽殿軍
第九屆春雨主題曲歌唱比賽
學校舞蹈節兒童舞比賽(群舞)甲級獎
學校舞蹈節現代舞比賽(群舞)甲級獎
音樂節敲擊樂比賽季軍
第十四屆葵青區即席演講比賽優異 (6A 陳品源 6B 丁子悠 6B 周樂謙)
第十四屆葵青區即席演講比賽冠軍 (6A 鄭翊希)
第十四屆葵青區即席演講比賽季軍 (6A 甘凱喬)
2018學界設計比賽小學組優異 (6D 朱靜琳)
11th HK Students Open Music Competition 2018-clarinet G2 1st place (5D 何子欣)
第5屆香港青少年6級鋼琴比賽第4名 (6A 朱卓滌)
第六屆香港國際青年音樂表演藝術節2018-英國皇家音樂學院銅管樂組季軍 (5B Lin Siu Hei)
第55屆學校舞蹈節(中國舞)比賽
葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體亞軍 ( 6A 李樂怡 6C 梁樂媛 4A 朱茵彤 4A 黃苡澄 4D 陳凱怡 )
涌區小學校際乒乓球比賽男子團體亞軍 (6A 吳卓謙 6E 雷皓然 5E 鄧富丰 4A 唐敏懷 4E 張朗謙)
葵涌區小學校際乒乓球比賽傑出運動員 (6C 梁樂媛)
葵涌區小學校際乒乓球比賽傑出運動員 (4A 唐敏懷)
葵涌區小學校際乒乓球比賽女子單打亞軍、傑出運動員 (6A 李樂怡)
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽季軍
聖公會何澤芸小學友校接力邀請賽混合男女子組 4X100米接力亞軍 - 3C 劉昊臨 6A張瑞晞 6A 鄧昊俊 6E梁宇晴
香港青少年音樂匯演管樂團比賽銀獎
荃葵青小學數學競賽優良 (6A 江澤權 林卓諺 盧柏睿 文芷儀
2018年度葵涌區小學校際足球比賽季軍
聖公會主愛小學金禧校慶陸運會小學友校接力邀請賽冠軍 - 3C 劉昊臨 5B 葉泯妡 6D 杜澋滔 6E 梁宇晴
英語集誦冠軍
2018香港小學跆拳道隊際賽男童色帶組27-29kg級別冠軍 - 5C 區啟豐
全港小學英文民歌組合歌唱比賽優異獎
全港小學英文民歌組合歌唱比賽優異獎及最佳伴奏學生獎
香港應用可再生能源設計暨競技大賽 - 6A黃啟恆 6B 郭義竣 6A 鄭翊希 5A 陳逸鉫
李惠利盃小學數學解難比賽冠軍 - 6A 張梓皓 6A 梁津睿 6A 盧柏睿 6A 文芷儀
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子丙組團體優異獎
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子丙組團體冠軍
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子乙組團體季軍
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子乙組團體優異獎
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子甲組團體殿軍
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子甲組團體季軍
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力冠軍 - 3C 劉昊臨 3C陳灝霖 4A 鍾杞浚 4B余諾謙 4C高嘉鴻 4E 黃永諾
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力殿軍 - 4A林芷瑩 4B 陳彥媛 4D謝卓林 4E張羨珩 3A邱悅珆 3D歐曉萱
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力冠軍 - 5A林珈如 5A 莫芊陶 5B陳芯螢 5B 葉泯妡 5E 呂姿瑩 5E呂泳彤
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力亞軍 - 6A張瑞晞 6A文芷儀 6B郭穎潼 6D朱靖妍 6E梁宇晴 6E廖卓希
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子甲組4X100米接力季軍 - 6A 梁津睿 6A鄧昊俊 6C 李汶其 6D 鍾曉楠 6D 杜澋滔 6E李祖賢
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子丙組擲壘球殿軍 - 4B 陳彥媛
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽傑出運動員 - 6E 梁宇晴
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子甲組100米冠軍 - 6E 梁宇晴
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子甲組200米季軍 - 6D 杜澋滔
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子甲組擲壘球冠軍 - 6D 杜澋滔
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子甲組跳遠季軍 - 6A 張瑞晞
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子甲組跳遠殿軍 - 6A 鄧昊俊
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子乙組跳遠殿軍 - 5C 鄭樂恆
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子乙組擲壘球殿軍 - 5B 唐浩証
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子乙組60米冠軍 - 5B 葉泯妡
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽女子乙組100米季軍 - 5A 林珈如
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子丙組跳遠亞軍 - 4E 黃永諾
2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽男子丙組60米冠軍 - 3C 劉昊臨
圓玄一中盃魔力橋數學棋小學邀請賽 (5B 阮昊彥 阮昊喆 梁崇謙 黃巧妍)
第六屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽粵語獨誦亞軍 - 4A 徐萱
第六屆香港國際青少年表演藝術節朗誦及故事演講大賽粵語獨誦冠軍 - 4A 徐愿
循道衛理聯合教會李惠利中學運動會友校4X100米接力邀請賽(男子組及女子組) 亞軍
2018年國慶盃足球比賽季軍 ~ 6A 劉禮嶢 6C李汶其 6B陳灝霆 6B高子謙 6C李國延 6E李祖賢 6E李俊霆