校外獎項

校外比賽獲獎獎項

2017-2018年度

組別 比賽名稱 獎項 班別 姓名
STEM STEAM BOAT 蒸汽船設計比賽 二等獎 6A 鄧瑞榴
STEM STEAM BOAT 蒸汽船設計比賽 二等獎 6E 王煦如
STEM STEAM BOAT 蒸汽船設計比賽 二等獎 6E 關亮琳
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4A 陳逸鉫
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4A 陳翠詩
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4A 劉友謙
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4A 蔡溢朗
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4B 李綽倫
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4C 歐俊彥
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4C 鄭樂恆
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4D 吳嘉峯
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4D 黃文鍵
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4E 方展弘
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 4E 呂姿瑩
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 5A 張瑞晞
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 5A 鄭翊希
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 5B 古樂妍
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 5B 郭義竣
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 5B 陳施行
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6A 郭樂謙
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6A 鄧瑞榴
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 林鈺鈮
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 林澤如
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 莊詠榆
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 溫焌朗
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 蔡巧琳
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 盧詠欣
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 羅采凌
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6D 譚綺雯
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6E 王煦如
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6E 溫錫禧
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6E 譚嘉穎
STEM STEM 教育挑戰賽微震機械兵團爬山競技賽 二等獎 6E 關亮琳
STEM 水底機械人大賽 最佳設計獎 5A 張梓皓
STEM 水底機械人大賽 最佳設計獎 5A 江澤權
STEM 水底機械人大賽 最佳設計獎 5A 羅逸曦
STEM 水底機械人大賽 最佳設計獎 5B 陳瀛亮
STEM 水底機械人大賽 最佳設計獎 5B 郭義竣
STEM 水底機械人大賽 銀章級 5A 張梓皓
STEM 水底機械人大賽 銀章級 5A 江澤權
STEM 水底機械人大賽 銀章級 5A 羅逸曦
STEM 水底機械人大賽 銀章級 5B 陳瀛亮
STEM 水底機械人大賽 銀章級 5B 郭義竣
STEM 全港小學生科技大賽速度賽 亞軍 4A 劉友謙
STEM 全港小學生科技大賽速度賽 季軍 4A 陳逸鉫
STEM 全港小學生科技大賽環保設計 季軍 4A 陳逸鉫
STEM 香島盃全港科技比賽 金獎 6A 鄧瑞榴
STEM 香島盃全港科技比賽 金獎 6E 溫錫禧
STEM 香島盃全港科技比賽 傑出表現獎 6E 關亮琳
STEM 香港小學生滑翔機飛行賽 冠軍 6E 關亮琳
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 創意寫作比賽優異獎 6A 庄詠欣
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 團體寫作比賽優異獎 6A 白懿琛
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 團體寫作比賽優異獎 6A 庄詠欣
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 團體寫作比賽優異獎 6A 龍芷淇
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 銅獎 6A 白懿琛
中文 中國語文菁英計劃全港中國語文菁英競賽 銅獎 6A 庄詠欣
中文 第69屆香港學校朗誦節粵語獨誦 亞軍 1E 徐顥
中文 第69屆香港學校朗誦節粵語獨誦 亞軍 3A 徐萱
中文 第69屆香港學校朗誦節粵語獨誦 亞軍 4B 陳逽瑤
中文 第69屆香港學校朗誦節粵語獨誦 季軍 4A 陳逸鉫
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2A 王寶晴
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2A 吳穎琳
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2A 胡頌恩
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2A 黃婥瑩
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2B 任傲程
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2B 吳瑋棠
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2B 郭禹霆
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2C 張靖風
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2C 黃靖喬
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2C 廖梓蕎
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2D 張凱婷
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2D 陳柏言
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2D 葉伊晴
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2D 魏子軒
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 朱順謙
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 何學禮
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 李熙兒
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 周希諺
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 林詩藍
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 邱悅珆
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 張家齊
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 張雅怡
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 張溍洺
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 曹皓廷
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 梁仲然
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 梁茵淇
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 梁巽祈
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 梁智森
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 莫奕楠
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 許德風
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 陳子游
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 陳筱悠
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 陳樂兒
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 曾媃
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 黃子晴
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 黃羽澄
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 黃梓峻
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 黃德悅
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 雷凱晴
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 趙天行
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 劉凱怡
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 潘栢翹
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 潘葆樺
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 黎承浠
中文 第六十九屆學校朗誦節粵語詩詞集誦 季軍 2E 盧峻浩
中文 獅子盃之小學徵文比賽 季軍 6A 龍芷淇
田徑 第二十屆全港小學區際田徑比賽 女子丙組60米第三名 4B 葉泯妡
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙100米 亞軍 5A 張瑞晞 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙100米 冠軍 5E 梁宇晴 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙200米 殿軍 5B 郭穎潼 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5A 文芷儀 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5A 張瑞晞 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5B 余智雅 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5B 郭穎潼 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5E 梁宇晴 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙接力 亞軍 5E 廖卓希 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙跳遠 亞軍 5A 張瑞晞 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5A 文芷儀 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5A 張瑞晞 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5A 黎思妍 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5B 古樂妍 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5B 余智雅 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5B 郭穎潼 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5C 邱卓詩 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5E 梁宇晴 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女乙團體 冠軍 5E 廖卓希 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙100米 季軍 4A 林珈如 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙60米 冠軍 4B 葉泯妡 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4A 林珈如 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4B 陳芯螢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4B 葉泯妡 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4C 黃樂瑩 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4E 呂泳彤 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙接力 冠軍 4E 呂姿瑩 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4A 林珈如 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4B 陳芯螢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4B 葉泯妡 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4C 黃樂瑩 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4D 何子欣 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4E 呂泳彤 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽女丙團體 季軍 4E 呂姿瑩 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙100米 季軍 5A 鄧昊俊 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙60米 季軍 5E 李祖賢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5A 張梓皓 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5A 劉禮嶢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5A 鄧昊俊 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5B 李承哲 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5D 杜澋滔 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙接力 亞軍 5E 李祖賢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙跳遠 季軍 5A 鄧昊俊 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5A 張梓皓 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5A 劉禮嶢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5A 鄧昊俊 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5B 李承哲 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5B 徐宇略 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5D 杜澋滔 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5D 鍾曉楠 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5E 李祖賢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙團體 亞軍 5E 雷皓然 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男乙擲壘球 冠軍 5A 劉禮嶢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙100米 亞軍 4A 蔡溢朗 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙60米 亞軍 2C 劉昊臨 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 2C 劉昊臨 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 4A 姜焯鈞
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 4A 蔡溢朗 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 4B 何允健 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 4C 阮焯均 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙接力 殿軍 4E 吳俊錡 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 2C 劉昊臨 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4A 姜焯鈞
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4A 蔡溢朗 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4B 何允健 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4B 唐浩証 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4C 阮焯均 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4C 黃柏毅 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4C 鄭樂恒 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4D 黃文鍵 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男丙團體 季軍 4E 吳俊錡 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲60米 冠軍 6D 麥城彬 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6A 唐兆賢 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6C 莫朗言 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6C 彭志霖 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6D 孔繁謙 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6D 麥城彬 
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽男甲接力 殿軍 6E 崔文耀 
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子單打 冠軍 6A 黃舜希
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體 冠軍 3A 朱茵彤
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體 冠軍 5A 李樂怡
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體 冠軍 5C 梁樂媛
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體 冠軍 6A 黃舜希
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽女子團體 冠軍 6E 陳苡琳
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽男子團體 亞軍 3B 唐敏懷
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽男子團體 亞軍 5A 吳卓謙
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽男子團體 亞軍 5A 蘇俊謙
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽男子團體 亞軍 6A 唐兆賢
乒乓球 葵涌區小學校際乒乓球比賽男子團體 亞軍 6B 田卓熙
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5B 高子謙
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5B 陳灝霆
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5C 李汶其
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5C 李國延
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6B 高家謙
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6B 黃鍵樂
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6C 彭志霖
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6D 麥城彬
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6D 劉曉彬
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6E 歐子綽
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5A 劉禮嶢
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5A 羅逸曦
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5B 高子謙
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5B 陳灝霆
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5C 李汶其
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5C 李國延
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5C 林梓軒
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5E 李念承
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 5E 李祖賢
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6B 高家謙
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6B 張凱臻
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6B 張灝天
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6B 黃鍵樂
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6C 彭志霖
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6D 麥城彬
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6D 劉曉彬
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 季軍 6E 歐子綽
足球 葵涌區小學校際九人足球比賽 傑出運動員 6B 黃鍵樂
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 5A 羅逸曦
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 5B 高子謙
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 5C 李汶其
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 5C 李國延
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 5E 李祖賢
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6B 高家謙
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6B 張凱臻
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6B 張灝天
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6B 黃鍵樂
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6C 彭志霖
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6D 麥城彬
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6D 劉曉彬
足球 賽馬會五人足球盃學校組九龍東分站 冠軍 6E 歐子綽
宗教 東亞銀行親子閱讀分享比賽四年級 季軍 4C 李諾仁
宗教 第二十四屆聖經朗誦節小五組獨誦 季軍 5A 朱卓滌
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Honour 5A 梁津睿
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Honour ( The 2nd runner up) 5A 林駿軒
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Honour ( The 2nd runner up) 5A 陳品源
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Honour ( The 2nd runner up) 5A 陳蒨渝
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Merit 4E 鄧富丰
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Merit 5B 李欣彤
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Merit 5B 郭穎潼
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Proficiency 5C 雷憫婷
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Proficiency 5E 麥紫僑
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition  Certificate of Proficiency  4A 紀臻翹
英文 2017-18 HKMA DLKPC Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition Certificate of Merit 5A 文涴瀅
英文 Fourth C.Y.Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament English Speaking Contest Gold 5B 李欣彤
英文 Fourth C.Y.Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament English Speaking Contest Merit 5A 陳品源
英文 H.K.A.G.E. Hong Kong Budding Poets (English) Award   5A 麥珮嘉
英文 KEA Learning International Daily Readers ' Read Out Loud' Competition  Merit Award 5B 李欣彤
英文 Tai Po Sam Yuk Secondary School English Writing Competition  Distinction 6E 黃慧盈
英文 Tai Po Sam Yuk Secondary School English Writing Competition  Merit Award 5A 鍾汶希
英文 Tai Po Sam Yuk Secondary School English Writing Competition  Merit Award 6A 龍芷淇
英文 Tai Po Sam Yuk Secondary School English Writing Competition  Merit Award 6B 劉樂欣
英文 TWGHs C.Y.Ma Memorial College English Speaking Contest  Gold Award 5B 李欣彤
英文 TWGHs C.Y.Ma Memorial College English Speaking Contest  Merit Award      5A 陳品源
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 亞軍 1E 施嘉杰
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 亞軍 4E 鄧富丰
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 季軍 4A 曹皓璡
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 季軍 5A 朱卓滌
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 季軍 5B 周樂謙
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 季軍 5B 周樂謙
英文 第69屆香港學校朗誦節英語獨誦 冠軍 5A 甘凱喬
英文 第二十二屆全港中小學中文英文硬筆書法比賽 優良 2D 蔣宜潤
英文 獅子會中學校際英詩翻譯比賽 季軍 6A 黃舜希
音樂 St.Cecilia International Music Competition Grade 2 Piano Solo 1st runner up 4B 陳芯瑩 
音樂 St.Cecilia International Music Competition Grade 2 Piano Solo Champion 5A 廖灝舜 
音樂 St.Cecilia International Music Competition Grade 8 piano solo Champion 6A 白懿琛 
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 2C 陳肇庭
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3A 朱茵彤
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3A 徐萱
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3A 徐愿
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3A 陳岳駿
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 周讚弘
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 趙祉晴
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 關立偉
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3D 陳君宜
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3E 張進豪
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3E 梁樂妍
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 周希霖
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 邱煜林
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 袁靖然
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 張晉圖
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 黃梓臻
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 趙迦南
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 譚匡喬
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 李清昫
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 林穎孜
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 連兆熙
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 陳子橋
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 陳芯螢
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 陳衍柏
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 楊華軒
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 謝天藍
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4E 張德銘
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 文涴瀅
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 甘凱喬
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 朱卓滌
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 李天瑋
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 陳柏軒
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 陳蒨渝
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 廖顥舜
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 管朗
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 鍾汶希
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 鍾嘉珮
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 蘇俊謙
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 丁子悠
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 張凱琳
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 郭穎潼
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 羅日嵐
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5C 邱卓詩
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5D 許瑞華
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5E 梁汶謙
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5E 陳思銘
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 白懿琛
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 翁允晧
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 廖采兒
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 鄧康晴
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 鍾悅沂
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 羅浩揚
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 何曉欣
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 屈穎桐
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 侯柏彤
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 雷毅衡
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6E 李敬謙
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6E 徐烯瑜
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6E 馮耀基
音樂 青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6E 盧曼榛
音樂 香港亞太青少年鋼琴比賽兒童中級組 季軍 4A 紀臻翹
音樂 香港青少年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 2C 謝天允
音樂 校際音樂節1級鋼琴 亞軍 2D 胡蔚翹
音樂 校際音樂節1級鋼琴 冠軍 2D  陳心欣
音樂 校際音樂節-2級鋼琴 亞軍 3B 曾悅晴
音樂 校際音樂節-2級鋼琴 亞軍 5E 雷皓然
音樂 校際音樂節2級鋼琴獨奏 亞軍 3B 曾悅晴
音樂 校際音樂節2級鋼琴獨奏 亞軍 5E 雷皓然
音樂 校際音樂節2級鋼琴獨奏 季軍 5C 曾慶達
音樂 校際音樂節3級鋼琴 亞軍 3A 劉心弦
音樂 校際音樂節3級鋼琴 亞軍 6A 陳洛鋒
音樂 校際音樂節4級鋼琴  冠軍 3A 陳晞程
音樂 校際音樂節5級鋼琴 亞軍 5B  周樂謙
音樂 校際音樂節二胡獨奏 季軍 5B  鄧雋賢
音樂 校際音樂節-色士風初級組 亞軍 6E 馮耀基
音樂 校際音樂節色士風初級組獨奏 亞軍 6E 馮耀基
音樂 校際音樂節-單簧管初級組 季軍 5A 甘凱喬
音樂 校際音樂節單簧管初級組獨奏 季軍 5A 甘凱喬
音樂 第五屆香港青少年巴林普爾音樂節鋼琴10-12歲公開組 優異 5A 朱卓滌
音樂 第五屆香港青少年巴林普爾音樂節鋼琴考試八級組 季軍 6A 白懿琛
音樂 第五屆香港國際青少年表演藝術節-色士風比賽 冠軍 6E 馮耀基
音樂 第五屆香港國際青少年表演藝術節-長笛中級組比賽 季軍 5A 陳蒨渝
音樂 聖西西利亞音樂比賽八級鋼琴組 冠軍 6A 白懿琛
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銀獎 5A 盧栢睿
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銀獎 6A 黃浩原
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銀獎 6A 趙博文
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 5B 陳鎧廸
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 5B 鄧雋賢
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 5E 林梓軒
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 6A 呂日朗
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 6A 黃舜希
常識 香港小學科學奧林匹克比賽 銅獎 6A 戴嘉倫
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銀獎 5A 盧栢睿
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銀獎 6A 黃浩原
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銀獎 6A 趙博文
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 5B 陳鎧廸
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 5B 鄧雋賢
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 5C 林梓軒
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 6A 呂日朗
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 6A 黃舜希
常識 香港小學科學奧林匹克學生個人獎項 銅獎 6A 戴嘉倫
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 傑出運動員 6E 陳綽藍
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5B 古樂妍
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5C 梁樂媛
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5C 雷憫婷
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5E 李嘉晞
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5E 陳葦嘉
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5E 黃子珊
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5E 廖卓希
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 5E 蔡芷君
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 6B 梁詠茵
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 6C 吳芷瑩
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 6D 阮梓瑋
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 6E 陳綽藍
排球 葵涌區小學校際排球比賽女子組 殿軍 6E 黃慧盈
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽英文 高級榮譽 5A 盧柏睿
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 4B 阮昊喆
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 5A 張梓皓
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 5B 周樂謙
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 6A 袁文偉
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 6A 葉宏晉
教務 2018 國際聯校學科評估及比賽數學 高級榮譽 6A 趙博文
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 學業金獎 3C 王浚楷
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 學業金獎 5A 梁偉恒
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 學業金獎 5B 馬穎淇
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 學業金獎 6B 呂可晶
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 學業金獎 6E 黃慧盈
教務 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃 體藝金獎 6D 麥城彬
教務 第三屆全港青少年進步獎   6B 紀綽楠
教務 第三屆全港青少年進步獎   6D 賴冠軒
教務 第三屆全港青少年進步獎   6E 關亮琳
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 庄詠欣
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 李臻
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 康育瑋
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 陳穎璇
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 黃天霖
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 趙博文
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 潘越婷
普通話 2018全港小學普通話才藝比賽 銅獎 6A 鄧康晴
普通話 第29屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 冠軍 2E 彭樂生
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 亞軍 2E 彭樂生
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 季軍 1C 黃溢朗
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 季軍 2D 葉伊晴
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 季軍 5A 鄭翊希
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 季軍 5B 黃榆晴
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 冠軍 2A 鍾卓霖
普通話 第69屆香港學校朗誦節普通話獨誦 冠軍 3A 徐愿
普通話 第二十屆全港中小學普通話演講比賽 優異星獎 2D 葉伊晴
普通話 第二十屆全港中小學普通話演講比賽 優異星獎 5A 鄭翊希
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組100蛙泳冠軍 5B 黃榆晴
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組50米背泳殿軍 5A 鍾汶希
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組50米蛙泳冠軍 5B 黃榆晴
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5A 麥珮嘉
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5A 鍾汶希
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5B 丁子悠
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5B 黃榆晴
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5E 李錦欣
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子乙組團體季軍 5E 梁宇晴
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組100米自由泳冠軍 6D 簡穎曈
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組4×50自由泳接力季軍 2E 邱悅珆
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組4×50自由泳接力季軍 6D 簡穎曈
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組4×50自由泳接力季軍 6E 王煦如
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組4×50自由泳接力季軍 6E 陳苡琳
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組4×50自由泳接力季軍 6E 盧曼榛
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組50米背泳冠軍 6D 簡穎曈
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 女子甲組50米蛙泳季軍 6E 陳苡琳
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 2E 張家齊
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 5A 吳卓謙
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 5A 曾文駿
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 5B 陳灝霆
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 5D 許瑞華
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組4×50自由泳接力殿軍 5D 鍾曉楠
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組50米自由泳冠軍 5A 吳卓謙
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組50米背泳冠軍 5A 吳卓謙
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 2E 張家齊
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 5A 吳卓謙
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 5A 曾文駿
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 5B 陳灝霆
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 5D 許瑞華
游泳 葵涌區小學校際游泳比賽 男子乙組團體殿軍 5D 鍾曉楠
視藝 《春雨》「聯校明信片寫生比賽」 季軍 4B 戴凱喬
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 3A 徐萱
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 3A  徐愿
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 3B 陳彥媛
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 4B 甄臻
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 4B 戴凱喬
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 4E 馮榮恩
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎 5A 梁津睿
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 三等獎 1A  簡浩一
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 三等獎 2C  何文君
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 3D 何莉筠
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4A 林珈如
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4A 陳逸鉫
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4A 黎穎然
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4B 甄悅
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4D 黃文鍵
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4E 陳樂程
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 4E 霍棨鈴
視藝 2018 「畫出心思」國際繪畫比賽 優異獎 6A  龍芷淇
視藝 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽西洋畫高小組 優異獎 6A 白懿琛
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽 季軍 4B 戴凱喬
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽 優異獎 6A 黃詠琳
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽 優異獎 6A 龍芷淇
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽 優異獎 6B 陳影澄
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽 優異獎 6E 梁柏翹
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組 季軍 4B 戴凱喬
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組 優異獎 6A 黃詠琳
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組 優異獎 6A 龍芷淇
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組 優異獎 6B 陳影澄
視藝 第五屆葵青區繪畫比賽小學西洋畫組 優異獎 6E 梁柏翹
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 亞軍 3B 陳彥媛
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3A 徐萱
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3A 劉心弦
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3A  余眷詣
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3A  徐愿
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3A  湯欣翹
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3B 廖蔚祺
視藝 學界科技體育運動會鐵人賽填色比賽 優異獎 3E 張梓欣
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 尹凱霖
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 林欣泳
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 孫銘葵
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 曹皓璡
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 陳逸鉫
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 4A 麥壑炫
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 5A 林展勳
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 5A 林駿軒
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 5A 張瑞晞
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 5B 林盛熙
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 5B 黃凱彤
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 6B 梁爾淳
話劇 香港學校戲劇節 傑出合作獎 6B 關一言
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 4A 尹凱霖
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 4A 林欣泳
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 4A 孫銘葵
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 4A 曹皓璡
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 4A 陳逸鉫
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 5A 林展勳
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 5A 林駿軒
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 5A 張瑞晞
話劇 香港學校戲劇節 傑出演員獎 6B 梁爾淳
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 尹凱霖
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 林欣泳
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 孫銘葵
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 曹皓璡
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 陳逸鉫
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 4A 麥壑炫
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 5A 林展勳
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 5A 林駿軒
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 5A 張瑞晞
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 5B 林盛熙
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 5B 黃凱彤
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 6B 梁爾淳
話劇 香港學校戲劇節 傑出舞台效果獎 6B 關一言
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 尹凱霖
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 林欣泳
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 孫銘葵
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 曹皓璡
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 陳逸鉫
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 4A 麥壑炫
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 5A 林展勳
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 5A 林駿軒
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 5A 張瑞晞
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 5B 林盛熙
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 5B 黃凱彤
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 6B 梁爾淳
話劇 香港學校戲劇節 整體演出獎 6B 關一言
資優 第十三屆葵青區小學即席演說比賽 (粵語組) 亞軍 5B 周樂謙
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1C 王羽一
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1C 伍俊熹
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1C 曾誠熹
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1C 黃溢朗
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1D 陳灝均
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1E 王穎允
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1E 徐煥琋
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1E 徐顥
圖書 校本閱讀計劃 金獎 1E 張恩言
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2C 邱嘉懿
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2C 陳肇庭
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2C 黃靖喬
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2D 江灆芝
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2D 何梓琪
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2E 林詩藍
圖書 校本閱讀計劃 金獎 2E 陳樂兒
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3A 徐萱
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3A 徐愿
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3A 劉心弦
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3B 余諾謙
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3B 陳彥媛
圖書 校本閱讀計劃 金獎 3B 廖蔚祺
圖書 校本閱讀計劃 金獎 4A 紀臻翹
圖書 校本閱讀計劃 金獎 4A 陳逸鉫
圖書 校本閱讀計劃 金獎 4B 李家蔚
圖書 校本閱讀計劃 金獎 4C 李諾仁
圖書 校本閱讀計劃 金獎 4E 許晴晞
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 李天瑋
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 林駿軒
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 陳立賢
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 麥珮嘉
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 廖顥舜
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5A 鄭翊希
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 古樂妍
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 吳錦昌
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 周葆櫻
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 周樂謙
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 林芯彤
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 林盛熙
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 張凱琳
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 曾子恩
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 黃榆晴
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5B 鄧雋賢
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 何靖松
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 吳美儀
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 李國延
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 林梓軒
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 姚家齊
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 梁嘉瑜
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 梁樂媛
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 梁鎧桐
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 莫梓晴
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 曾慶達
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 楊文傑
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 楊宜鍩
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 雷憫婷
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 潘啟穎
圖書 校本閱讀計劃 金獎 5C 黎子浩
圖書 校本閱讀計劃 金獎 6A 何啟文
圖書 校本閱讀計劃 金獎 6E 何靜婷
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1A 張芷綾
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1A 陳加尉
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1B 黃晴晞
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1C 池浩玟
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1E 羅梓洛
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 1E 關晞童
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2A 施凱晴
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2A 麥鐃溵
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2A 黎潔瑩
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2B 郭昭妍
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2D 何梓琪
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 2E 黃羽澄
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3A 張潁珆
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3A 譚凱淇
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3B 廖穎芊
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3B 譚凱潼
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3D 何莉筠
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3D 黃煒程
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 甲級獎 3E 魏珮倩
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)中國舞 優等獎 3A 林芷瑩
舞蹈 第54屆校際舞蹈節(小低組)兒童舞 甲級獎 3A 林芷瑩
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 1A 陳善宜
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 1D 林宥珈
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 2A 胡頌恩
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 2C 黃靖喬
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 2D 葉伊晴
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 2D 劉心怡
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 3A 湯欣翹
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小低組)西方舞群舞 甲級獎 3B 葉希瞳
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 3A 戲劇
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 3B 陳彥媛
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 3E 馬婧琳
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 4A 羅希陶
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 4B 黃宣穎
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 4D 謝芷茵
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 4E 霍棨鈴
舞蹈 第54屆學校舞蹈節(小高組)西方舞群舞 甲級獎 6E 何靜婷
數學 荃葵青區小學數學競賽 個人優異獎  6A 袁文偉
數學 荃葵青區小學數學競賽 個人優異獎  6A 趙博文 
數學 李惠利中學盃小學數學解難比賽 優異獎 6A 葉宏晉 
數學 李惠利中學盃小學數學解難比賽 優異獎 6A 呂日朗
數學 李惠利中學盃小學數學解難比賽 優異獎 6A 唐兆賢 
數學 李惠利中學盃小學數學解難比賽 優異獎 6A 黃詠琳
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學五年級組冠軍 5A 江澤權
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學五年級組冠軍 5A 梁偉恒
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學五年級組冠軍 5B 陳灝霆
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學五年級組冠軍 5B 周樂謙
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學六年級組冠軍 6A 葉宏晉 
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學六年級組冠軍 6A 呂日朗
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學六年級組冠軍 6A 許紫晴
數學 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 小學六年級組冠軍 6A 鄧瑞榴
數學 全港小學數學挑戰賽 小五組團體賽季軍 5A 張梓皓
數學 全港小學數學挑戰賽 小五組團體賽季軍 5A 李樂怡
數學 全港小學數學挑戰賽 小五組團體賽季軍 5A 麥珮嘉
數學 全港小學數學挑戰賽 小五組團體賽季軍 5A 文芷儀
數學 全港小學數學挑戰賽 小六組團體賽季軍 6A 趙博文 
數學 全港小學數學挑戰賽 小六組團體賽季軍 6A 唐兆賢
數學 全港小學數學挑戰賽 小六組團體賽季軍 6A 袁文偉
數學 全港小學數學挑戰賽 小六組團體賽季軍 6B 紀卓楠
數學 全港小學數學挑戰賽 個人賽金獎 5A 盧柏睿
數學 全港小學數學挑戰賽 個人賽金獎 5A 麥珮嘉
數學 全港小學數學挑戰賽 個人賽金獎 6A 趙博文 
數學 華夏盃初賽 一等獎 6A 趙博文
數學 華夏盃初賽 一等獎 6A 袁文偉
數學 華夏盃初賽 一等獎 6B 紀卓楠
數學 華夏盃初賽 一等獎 6B 陳榮
數學 華夏盃初賽 一等獎 6A 白懿琛
數學 華夏盃初賽 一等獎 5A 張梓皓
數學 華夏盃初賽 一等獎 5A 林卓諺
數學 華夏盃初賽 一等獎 5A 李樂怡
數學 華夏盃初賽 一等獎 5A 盧柏睿
數學 華夏盃初賽 一等獎 5A 文芷儀
數學 華夏盃初賽 一等獎 5B 周樂謙
數學 華夏盃初賽 一等獎 4B 陳諾瑤
數學 華夏盃初賽 一等獎 3A 陳泓嶧
數學 華夏盃初賽 一等獎 3A 鍾杞浚
數學 全港小學數學比賽 全港智多星冠軍 6A 趙博文
數學 全港小學數學比賽 葵青區全場殿軍 6B 紀卓楠
數學 全港小學數學比賽 葵青區全場殿軍 6A 葉宏晉
數學 全港小學數學比賽 葵青區全場殿軍 6A 趙博文
數學 全港小學數學比賽 葵青區急轉彎殿軍 6A 趙博文
數學 全港小學數學比賽 葵青區急轉彎殿軍 6B 紀卓楠
數學 全港小學數學比賽 葵青區急轉彎殿軍 6A 葉宏晉
數學 全港小學數學比賽 葵青區智多星冠軍 6A 趙博文
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 金獎 5A 張梓皓
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 金獎 6A 趙博文 
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銀獎 6A 白懿琛
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銀獎 6A 袁文偉
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銀獎 6B 陳榮
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銅奬 6A 張銘泰
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銅奬 6A 葉宏晉
數學 聖公會小學數學奧林匹克比賽 銅奬 6B 紀卓楠
數學 香港數學創意解難比賽 (小學) 銅獎 6A 趙博文
數學 香港數學創意解難比賽 (小學) 銅獎 6A 袁文偉
數學 香港數學創意解難比賽 (小學) 銅獎 6B 紀卓楠
數學 香港數學創意解難比賽 (小學) 銅獎 6A 白懿琛
數學 香港小學數學奧林匹克 金獎 5A 張梓皓
數學 香港小學數學奧林匹克 銀獎 6A 黃詠琳
數學 香港小學數學奧林匹克 銀獎 6A 葉宏晉
數學 香港小學數學奧林匹克 銀獎 6A 趙博文
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 5A 李樂怡
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 5A 麥珮嘉
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 6A 白懿琛
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 6A 呂日朗
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 6A 袁文偉
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 6A 黃浩原
數學 香港小學數學奧林匹克 銅獎 6B 紀卓楠
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 2E 盧峻浩
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 2E 何學禮
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 3A 鍾杞浚
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 3A 陳恩霆
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 3A 王韻溵
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 3B 周讚弦
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 4B 胡希樂
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 4A 紀臻翹
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 4B 陳諾瑤
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 4A 徐康睿
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 5A 張梓皓
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 5A 林卓諺
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 5A 李樂怡
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 5A 麥珮嘉
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 5B 古樂姸
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 5A 梁津睿
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 5A 梁偉恒
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 5B 郭義竣
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 5A 盧柏睿
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 5A 楊清慧
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 5A 廖顥舜
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 6B 陳榮
數學 華夏盃晉級賽 一等獎 6A 趙博文
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 6A 袁文偉
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 6A 黃詠琳
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 6A 葉宏晉
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 6B 紀卓楠
數學 華夏盃晉級賽 二等獎 6A 許紫晴
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 6A 黃浩原
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 6B 黃鈞澤
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 6A 葉鎧豪
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 6B 黃永健
數學 華夏盃晉級賽 三等獎 6D 鄧宇軒
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 張銘泰
數學 香港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎 6A 張銘泰
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績三等獎 6A 張銘泰
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 趙博文
數學 香港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎 6A 趙博文
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績三等獎 6A 趙博文
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽二等獎 6A 葉宏晉
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績三等獎 6A 葉宏晉
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 呂日朗
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽二等獎 6A 白懿琛
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績三等獎 6A 白懿琛
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 許紫晴
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 鄧瑞榴
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6A 袁文偉
數學 香港小學數學精英選拔賽 數學競賽三等獎 6A 袁文偉
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績三等獎 6A 袁文偉
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6B 陳榮
數學 香港小學數學精英選拔賽 數學競賽二等獎 6B 陳榮
數學 香港小學數學精英選拔賽 總成績二等獎 6B 陳榮
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6B 紀卓楠
數學 香港小學數學精英選拔賽 計算競賽三等獎 6B 余旻臻
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 1E 凌舶喬
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 2E 莫奕楠
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 5A 張梓皓
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 5A 林卓諺
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 5A 李樂怡
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 5A 盧柏睿
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 5A 麥珮嘉
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 6B 陳榮
數學 亞洲國際數學奧林匹克初賽 金獎 6B 紀卓楠
數學 華夏盃總決賽 二等獎 2E 何學禮
數學 華夏盃總決賽 二等獎 3A 鍾杞浚
數學 華夏盃總決賽 三等獎 3A 王韻溵
數學 華夏盃總決賽 三等獎 3B 周讚弦
數學 華夏盃總決賽 一等獎 5A 林卓諺
數學 華夏盃總決賽 一等獎 5A 李樂怡
數學 華夏盃總決賽 二等獎 5A 麥珮嘉
數學 華夏盃總決賽 三等獎 5A 廖顥舜
數學 華夏盃總決賽 三等獎 5A 盧柏睿
數學 華夏盃總決賽 三等獎 5B 古樂妍
數學 華夏盃總決賽 一等獎 6A 葉宏晉
數學 華夏盃總決賽 二等獎 6A 趙博文 
數學 華夏盃總決賽 二等獎 6A 黃浩原
數學 華夏盃總決賽 二等獎 6B 陳榮
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 三等獎 2E 何學禮
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 一等獎 5A 張梓皓
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 二等獎 5A 麥珮嘉
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 二等獎 6A 黃浩原
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 一等獎 6A 葉宏晉
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 二等獎 6A 袁文偉
數學 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽 三等獎 6A 葉鎧豪
數學 亞洲菁英自然科學競賽 金獎 5A 盧柏睿
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銀獎 5A 麥珮嘉
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銅獎 5A 張梓皓
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銅獎 5B 陳樂軒
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銀獎 6A 黃浩原
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銀獎 6A 葉宏晉
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銀獎 6A 袁文偉
數學 亞洲菁英自然科學競賽 銅獎 6A 葉鎧豪
數學 全港小學數學比賽 一等獎 5A 張梓皓
數學 全港小學數學比賽 一等獎 6A 葉宏晉
數學 全港小學數學比賽 三等獎 6A 白懿琛
數學 全港小學數學比賽 三等獎 6A 袁文偉
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 1A 鄭滙嵐
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 1C 冼宇航
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 1E 凌舶喬
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 1E 葉泓治
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 1E 周靖柔
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 1E 徐煥琋
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 2E 盧峻浩
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銀獎 2E 莫奕楠
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2A 鍾日朗
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2D 陳柏言
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2D 張凱婷
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2D 吳俊軒
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2E 趙天行
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2E 何學禮
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2E 雷凱晴
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2E 黃子晴
數學 亞洲國際數學奧林匹克決賽 銅獎 2E 邱悅珆
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 金獎 3A 陳泓嶧
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 3A 鍾杞浚
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 4B 陳諾瑤
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 4A 紀臻翹
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 4A 姜焯鈞
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 4A 林珈如
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 4A 徐康睿
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 4E 張德銘
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 金獎 5A 張梓皓
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 金獎 5A 林卓諺
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 5A 李樂怡
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 5A 麥珮嘉
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 5B 郭義竣
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 5A 廖顥舜
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 5A 盧柏睿
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 5B 陳灝霆
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 金獎 6A 葉宏晉
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 金獎 6B 紀卓楠
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銀獎 6A 袁文偉
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 6A 黃浩原
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 6B 雷毅衡
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 6B 黃鈞澤
數學 亞洲國際數學奧林匹克晉級賽 銅獎 6D 鄧宇軒

2018-2019年度

組別 比賽名稱 獎項 班別 姓名
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 季軍 6A 黃啟恒
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 季軍 6B 郭義竣
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 二等獎 5A 陳逸鉫
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 二等獎 6A 鄭翊希
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Bronze  6B 林盛熙
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Bronze  6C 姚家齊
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Bronze  6A 黃啟恒
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Silver 6A 鄭翊希
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Silver 6A 林卓諺
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition Achievement Level: Silver 6E 盧彥妤
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition   Best Team Work Award 6A 鄭翊希
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition   Best Team Work Award 6A 林卓諺
STEM小組 Smart Car Workshop cum Team Challenging Competition   Best Team Work Award 6E 盧彥妤
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 最佳設計一等獎 5A 陳逸鉫
STEM小組 應用可再生能源設計暨競技大賽 最佳設計一等獎 6A 鄭翊希
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 3B 朱緯嘉
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 3E 麥鐃溵
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 4A 林芷瑩
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 5E 霍棨鈴
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6A 韓梓柔
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 周樂謙
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 張凱琳
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 馬穎淇
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 曾子恩
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 黃凱彤
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6B 黃榆晴
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6E 周汶瑧
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽分組) 季軍 6E 麥紫僑
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 3B 朱緯嘉
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 3E 麥鐃溵
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 4A 林芷瑩
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 5E 霍棨鈴
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6A 鍾汶希
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 周樂謙
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 張凱琳
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 馬穎淇
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 曾子恩
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 黃凱彤
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6B 黃榆晴
UKULELE BAND 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎及最佳伴奏學生獎 6E 周汶瑧
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-亞軍 1B 陳諾珵
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-亞軍 1B 麥嘉迅
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-亞軍 3B 譚子遇
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-冠軍 3E 陳筱悠
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-季軍 4A 徐萱
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-季軍 4A 徐愿
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-冠軍 4A 劉心弦
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-季軍 5A 紀臻翹
中文 第七十屆香港學校朗誦節 粵語詩詞獨誦-季軍 5B 陳衍柏
中文 第七十屆香港學校朗誦節 二人朗誦-冠軍 4A 鄧廷軒
中文 第七十屆香港學校朗誦節 二人朗誦-冠軍 4A 趙珈寧
中文 第六屆香港國際青少年表演藝術節2018南山七小福 朗誦及故事演講大賽冠軍 4A 徐萱
中文 第六屆香港國際青少年表演藝術節2018南山七小福 朗誦及故事演講大賽冠軍 4A 徐愿
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 4C 麥曉鋒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6A 梁偉恒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6B 陳灝霆
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6B 陳樂軒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6B 郭穎潼
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6B 丁子悠
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6E 陳葆媛
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 總冠軍 6E 陳葦嘉
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 金氏遊戲冠軍 4C 麥曉鋒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 金氏遊戲冠軍 6A 梁偉恒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 金氏遊戲冠軍 6B 陳灝霆
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 4C 麥曉鋒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 6A 梁偉恒
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 6B 陳灝霆
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 6B 郭穎潼
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 6B 丁子悠
幼童軍 主席盾–幼童軍技能比賽 團體競技冠軍 6E 陳葦嘉
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6A 梁津睿
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6A 鄧昊俊
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6C 李汶其
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6D 鍾曉楠
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6D 杜澋滔
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力季軍 6E 李祖賢
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 200米季軍 6D 杜澋滔
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠殿軍 6A 鄧昊俊
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 擲壘球冠軍 6D 杜澋滔
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 張梓皓
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 劉禮嶢
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 梁津睿
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 梁偉恆
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 鄧昊俊
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6A 黃啟恆
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6B 陳灝霆
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6B 徐宇略
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6C 何靖松
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6C 李汶其
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6C 楊文傑
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6D 鍾曉楠
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6D 杜澋滔
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體冠軍 6E 李祖賢
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6A 張瑞晞
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6A 文芷儀
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6A 文涴瀅
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6B 郭穎潼
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6B 古樂妍
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6B 丁子悠
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6C 梁樂媛
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6D 朱靖妍
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6E 梁宇晴
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 團體殿軍 6E 廖卓希
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 100米冠軍 (破大會紀錄) 6E 梁宇晴
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠季軍 6A 張瑞晞
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6A 張瑞晞
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6A 文芷儀
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6B 郭穎潼
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6D 朱靖妍
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6E 梁宇晴
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 4X100接力亞軍 6E 廖卓希
田徑 葵涌區小學校際田徑比賽 女子甲組傑出運動員 6E 梁宇晴
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 男子組亞軍 6A 鄧昊俊
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 男子組亞軍 6C 李汶其
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 男子組亞軍 6D 杜澋滔
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 男子組亞軍 6E 李祖賢
田徑 聖公會主愛小學金禧校慶陸運會小學友校接力邀請賽 男女混合組冠軍 6D 杜澋滔
田徑 聖公會主愛小學金禧校慶陸運會小學友校接力邀請賽 男女混合組冠軍 6E 梁宇晴
田徑 聖公會主愛小學金禧校慶陸運會小學友校接力邀請賽 男女混合組冠軍 5B 葉泯妡
田徑 聖公會主愛小學金禧校慶陸運會小學友校接力邀請賽 男女混合組冠軍 3C 劉昊臨
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 3C 劉昊臨
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6A 鄧昊俊
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6A 張瑞晞
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6E 梁宇晴
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組跳遠殿軍 5C 鄭樂恆
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子乙組擲壘球殿軍 5B 唐浩証
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組60米冠軍 5B 葉泯妡
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組100米季軍 5A 林珈如
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5A 林珈如
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5A 莫芊陶
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5B 葉泯妡
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5B 陳芯螢
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5E 呂姿瑩
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組4X100接力冠軍 5E 呂泳彤
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5A 林珈如
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5A 莫芊陶
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5B 葉泯妡
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5B 陳芯螢
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5E 李卓妍
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5E 呂姿瑩
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5E 呂泳彤
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 5E 蕭家程
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 女子乙組團體季軍 4B 陳穎欣
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組60米冠軍 3C 劉昊臨
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組跳遠亞軍 4E 黃永諾
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 4A 鍾杞浚
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 4B 余諾謙
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 4C 高嘉鴻
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 4E 黃永諾
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 3C 陳灝霖
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組4X100接力冠軍 3C 劉昊臨
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 4A 鍾杞浚
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 4A 黃冠豪
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 4B 余諾謙
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 4C 高嘉鴻
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 4E 黃永諾
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 3C 陳灝霖
田徑 2018-2019年度葵涌區小學校際田徑比賽 男子丙組團體冠軍 3C 劉昊臨
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 女子組亞軍 5A 林珈如
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 女子組亞軍 5B 陳芯螢
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 女子組亞軍 5B 葉泯妡
田徑 循道衛理聯合教會李惠利中學陸運會小學友校接力邀請賽 女子組亞軍 5E 呂泳彤
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 3C 劉昊臨
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6A 鄧昊俊
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6A 張瑞晞
田徑 聖公會何澤芸小學陸運會友校接力邀請賽 男女混合組亞軍 6E 梁宇晴
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子單打冠軍、最佳運動員 6A 吳卓謙
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子單打亞軍、最佳運動員 6A 李樂怡
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍、最佳運動員 6A 吳卓謙
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍 6E 雷皓然
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍 5E 鄧富丰
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍、最佳運動員 4A 唐敏懷
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體亞軍 4E 張朗謙
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子團體亞軍、最佳運動員 6A 李樂怡
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子團體亞軍、最佳運動員 6C 梁樂媛
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子團體亞軍 4A 朱茵彤
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子團體亞軍 4A 黃苡澄
乒乓球 2018-2019年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 女子團體亞軍 4D 陳凱怡
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6B 高家謙
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6B 黃鍵樂
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6C 彭志霖
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6D 劉曉彬
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 6E 歐子綽
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5B 陳灝霆
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5B 高子謙
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5C 李國延
足球 葉紀南盃小學五人足球邀請賽 冠軍 5C 李汶其
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6A 劉禮嶢
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6A 羅逸曦
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6C 李汶其
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6B 陳灝霆
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6B 高子謙
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6C 李國延
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6E 李祖賢
足球 2018葵青區國慶盃足球賽(小學組) 季軍 6E 李俊霆
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6A 劉禮嶢
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6A 羅逸曦
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6B 陳灝霆
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6B 高子謙
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6C 林梓軒
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6C 李國延
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6C 李汶其
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6D 姚梓軒
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6E 李祖賢
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 6E 李俊霆
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5B 胡希樂
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5B 何允健
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5B 李清昫
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5B 梁崇謙
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5B 唐浩証
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5C 區啟豐
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5C 黃柏毅
足球 2018-2019年度葵涌區小學校際足球比賽 季軍 5D 姚梓烯
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2A 簡浩一
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2B 黃晴晞
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2C 伍俊熹
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 陳宥謙
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 陳宥信
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 周靖柔
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 張凱喬
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 張恩言
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 徐顥
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 傅子盈
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 李梓維
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 梁巽饒
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 廖芷萱
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 施嘉杰
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 王穎允
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 黃向賢
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 楊曦晴
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 楊逸程
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 2E 源俊陽
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 陳柏言
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 陳洛瑜
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 鍾卓霖
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 何文君
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 江灆芝
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 黎泇謙
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 劉凱怡
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 梁巽祈
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 盧峻浩
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 雷凱晴
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 王晞彤
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 黃子晴
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 黃梓溍
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 黃羽澄
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 胡蔚翹
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 邱悅珆
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3A 葉伊晴
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 陳肇庭
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 陳子游
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 張家齊
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 張一鳴
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 黎承浠
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 吳穎琳
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 潘栢翹
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 潘葆樺
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3B 譚子遇
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3E 周鎧汶
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3E 周藯翹
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3E 林芯冉
英文 2018-2019 70th Hong Kong Schools Speech Festival - Choral Speaking  The First Prize 3E 施凱晴
英文 HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2018-2019 Champion 4B 蔡悅澄
英文 HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2018-2019 Certificate of Merit 5A 羅梓僖
英文 HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2018-2019 Certificate of Merit 5B 林穎孜
英文 HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2018-2019 Champion 6A 林駿軒
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第3名 1C 黃煦晴
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第3名 1E 鍾其知
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第3名 4A 陳晞程
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第3名 4B 黎昫樂
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第3名 6B 李欣彤
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第2名 5B 彭萃心
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第2名 6A 陳蒨渝
英文 第七十屆香港學校朗誦節 英文獨誦第2名 6A 張瑞晞
音樂 第九屆香港演奏家音樂大賽 (woodwinds solo) Champion 6D Hui Sui Wah
音樂 香港學界音樂大賽2018 (Saxophone solo) 第一名 6D Hui Sui Wah
音樂 St Cecilia School of Music (Grade 4 Piano Solo) 1st runner up 6A Liu Ho Shun
音樂 St Cecilia School of Music (Grade 6 woodwinds class) Champion 1st runner up 6A Chung Man Hei
音樂 香港學界音樂大賽2018 (Clarinet solo) 第三名 6A Chung Ka Pui
音樂 Hong Kong Youth Barclanpory Music Festival (Piano age 10-12) Merit 6A Chu Cheuk Dik
音樂 2018亞洲學生音樂朗誦比賽 (高小鋼琴組) 金獎 6A Chu Cheuk Dik
音樂 2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 (六級組) 第四名 6A Chu Cheuk Dik
音樂 2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 (五級組) 第四名 5B Chan Sum Ying
音樂 St Cecilia School of Music (Grade 5 Piano Solo) 2nd runner up 5B Chan Sum Ying
音樂 第九屆香港演奏家音樂大賽 Grade 5 piano solo) First Honour 5B Chan Sum Ying
音樂 2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 (八級組) 第四名 6A Chan Pan Yuen
音樂 2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 (四級組) 第四名 6A Liu Ho Shun
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 陳肇庭
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 周希諺
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 趙迦悅
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 李念
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 曾柏熙
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3B 雷皓晴
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3E 雷皓朗
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 3E 謝天允
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 陳岳駿
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 陳泓嶧
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 陳宇涵
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 朱茵彤
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 徐萱
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 徐愿
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4A 李天朗
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 周讚弘
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 關立偉
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4B 梁樂姸
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4D 陳君宜
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4D 趙爾丹
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4E 張進豪
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4E 趙祉晴
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4E 馮子軒
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 4E 魏珮倩
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 周希霖
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 張晉圖
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 趙迦南
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 李雅詩
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 譚匡蕎
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 邱煜林
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5A 袁靖然
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 陳衍柏
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 陳子橋
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 陳子遊
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 張德銘
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 張奕恩
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 林穎孜
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 李清昫
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 連兆熙
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 謝天藍
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5B 楊華軒
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5C 李諾仁
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 5D 何子欣
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 陳蒨渝
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 朱卓滌
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 鍾嘉佩
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 鍾汶希
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 管朗
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6A 文涴瀅
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 郭穎潼
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 丁子悠
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6B 羅日嵐
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6C 邱卓詩
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6D 許瑞華
音樂 香港青年音樂匯演管樂團比賽 銀獎 6E 陳思銘
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4A 劉心弦
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4A 羅慧馨
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4A 羅芯怡
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4A 陳晞程
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4B 廖蔚祺
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4B 曾悅晴
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 4B 葉希瞳
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5A 孫銘葵
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5A 花綽衡
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5C 余欣霖
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5C 李倚晴
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5C 陳籽譽
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 5E 黃曉瑩
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 6B 陳淳琛
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(初賽) 亞軍 6E 陳思銘
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4A 劉心弦
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4A 羅慧馨
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4A 羅芯怡
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4A 陳晞程
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4B 廖蔚祺
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4B 曾悅晴
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 4B 葉希瞳
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5A 孫銘葵
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5A 花綽衡
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5C 余欣霖
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5C 李倚晴
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5C 陳籽譽
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 5E 黃曉瑩
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 6B 陳淳琛
音樂合唱小組 第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽(決賽) 優異獎 6E 陳思銘
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 陳晞程
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 陳恩霆
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 張潁珆
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 朱茵彤
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 徐萱
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 徐愿
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 許捷
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 關英明
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 劉心弦
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 李天朗
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 李若晴
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 羅芯怡
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 羅慧馨
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 麥皓然
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 吳承謙
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 譚凱淇
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 譚雅馨
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 鄧廷軒
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 鄧只楟
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 唐敏懷
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 湯欣翹
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 屈焯豐
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 王韻溵
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 黃苡澄
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 余眷詣
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4A 趙珈寧
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 陳施琦
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 陳彥媛
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 蔣樂
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 譚凱潼
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 王浚楷
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4B 葉希瞳
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4E 蔡雅堯
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4E 李愷彤
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4D 陳凱怡
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4D 何莉筠
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話集誦冠軍 4D 李凱傑
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦季軍 1E 陳沛蔚
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦季軍 1E 鍾其知
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦季軍 3A 葉伊晴
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦季軍 3B 潘葆樺
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話詩詞獨誦季軍 3B 彭樂生
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦季軍 3B 彭樂生
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦亞軍 1E 周子揚
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦亞軍 3A 盧峻浩
普通話 第七十屆香港學校朗誦節 普通話散文獨誦亞軍 5A 花綽衡
普通話 GAPSK-聆聽說話讀寫 最優異成績獎 3A 陳樂兒
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 1A 李倚琛
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 1E 繆屴晨
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 1E 丘焯匡
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 1B 陳諾珵
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 1A 陳曉穎
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 1A 張譽曦
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 1C 鄧昊玥
奧數(小一) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 1A 黃栢𤋮
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 2D 鄭劍韜
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 2C 冼宇航
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 2B 黃晴晞
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 2E 施嘉杰
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 2B 葉澤霖
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 2C 王羽一
奧數(小二) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 2C 鄭恩樂
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 3A 莫奕楠
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 3B 邱嘉懿
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 3A 盧峻浩
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 3E 譚樂曈
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 3A 何學禮
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 3A 陳柏言
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 3A 張凱婷
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 3A 劉曉藍
奧數(小三) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 3E 鍾日朗
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 團體賽殿軍 4A 陳泓嶧
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 團體賽殿軍 4A 陳恩霆
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 團體賽殿軍 4A 鍾杞浚
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 團體賽殿軍 4B 呂晴
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽金奬 4A 陳泓嶧
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 4A 鍾杞浚
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 4A 趙珈寧
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 4A 關英明
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 4B 譚仰庭
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 4A 黃冠豪
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 4A 陳岳駿
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 4A 陳恩霆
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 4B 呂晴
奧數(小四) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 4B 余家希
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 4A 陳泓嶧
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 4A 鍾杞浚
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 4A 楊弘軒
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 4B 譚仰庭
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 4A 黃冠豪
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 4A 王韻溵
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 4A 陳恩霆
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 4B 呂晴
奧數(小四) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 4B 周讚弦
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5A 陳翠詩
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5B 陳子橋
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5A 蔡溢朗
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5A 紀臻翹
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5B 李清昫
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 5A 梁焯然
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5A 張晉圖
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5A 林珈如
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5B 梁崇謙
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5A 呂誠俊
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5B 甄悅
奧數(小五) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 5B 阮昊彥
奧數(小五) 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 2018 季軍 5A 陳翠詩
奧數(小五) 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 2018 季軍 5A 徐康睿
奧數(小五) 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 2018 季軍 5B 梁崇謙
奧數(小五) 荃葵青區小學數學遊蹤邀請賽 2018 季軍 5B 阮昊喆
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 5B 陳諾瑤
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 5B 阮昊彥
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 5A 紀臻翹
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 5B 甄臻
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 5B 甄悅
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 5B 阮昊喆
奧數(小五) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 5A 徐康睿
奧數(小五) 大雄數學邀請賽 三等奬 5A 紀臻翹
奧數(小五) 大雄數學邀請賽 三等奬 5B 阮昊彥
奧數(小五) 大雄數學邀請賽 優異獎 5B 陳子橋
奧數(小五) 大雄數學邀請賽 優異獎 5A 伍健熙
奧數(小六) 李惠利中學盃小學數學解難比賽 冠軍 6A 張梓皓
奧數(小六) 李惠利中學盃小學數學解難比賽 冠軍 6A 梁津睿
奧數(小六) 李惠利中學盃小學數學解難比賽 冠軍 6A 盧柏睿
奧數(小六) 李惠利中學盃小學數學解難比賽 冠軍 6A 文芷儀
奧數(小六) 大雄數學邀請賽 一等奬 6A 張梓皓
奧數(小六) 大雄數學邀請賽 二等奬 6A 麥珮嘉
奧數(小六) 大雄數學邀請賽 三等奬 6A 盧柏睿
奧數(小六) 大雄數學邀請賽 優異獎 6A 李樂怡
奧數(小六) 荃葵青區小學數學競賽2018 成績優良獎 6A 江澤權
奧數(小六) 荃葵青區小學數學競賽2018 成績優良獎 6A 林卓諺
奧數(小六) 荃葵青區小學數學競賽2018 成績優良獎 6A 盧柏睿
奧數(小六) 荃葵青區小學數學競賽2018 成績優良獎 6A 文芷儀
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 團體賽第八名 6A 張梓皓
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 團體賽第八名 6A 林卓諺
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 團體賽第八名 6A 盧柏睿
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 團體賽第八名 6A 麥珮嘉
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽金奬 6A 張梓皓
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 6A 江澤權
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 6A 林卓諺
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 6A 盧柏睿
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銀奬 6B 朱政霖
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 6A 麥珮嘉
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽銅奬 6A 鍾汶希
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 6B 林盛熙
奧數(小六) 全港小學數學挑戰賽 個人賽優異奬 6B 陳浩謙
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 6A 林卓諺
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 6A 張梓皓
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 6A 李樂怡
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 一等獎 6A 麥珮嘉
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6A 盧柏睿
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6B 周樂謙
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6B 古樂妍
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6A 陳品源
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6B 朱政霖
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 二等獎 6D 姚梓軒
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6A 楊清慧
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6B 陳浩謙
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6A 文芷儀
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6A 廖顥舜
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6B 郭義竣
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6A 鍾汶希
奧數(小六) 「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2019(香港賽區)初賽 三等獎 6B 余智雅
體育 香港小學跆拳道隊際賽2018 男童色帶組冠軍 5C 區啟豐