校外獎項

校外比賽獲獎獎項

2016-2017年度

種別 獲獎項目 獲獎 班別 姓名
中文 2016-2017第68屆香港學校朗誦節粵語獨誦 良好獎 1A 胡頌恩
優良獎 1E 陳筱悠
季軍 1E 雷凱晴
冠軍 1E 譚子遇
良好獎 2B 陳凱怡
優良獎 2B 余諾謙
亞軍 2E 徐愿
優良獎 2E 徐萱
優良獎 2E 麥皓然
良好獎 3B 胡希樂
亞軍 3B 陳諾瑤
優良獎 3C 李諾仁
優良獎 3D 何子欣
優良獎 4A 麥珮嘉
良好獎 4B 周樂謙
優良獎 4B 郭穎潼
優良獎 4B 曾子恩
亞軍 5A 鍾悅沂
優良獎 5E 陳玥穎
優良獎 5E 盧曼榛
優良獎 6A 陳婧
優良獎 6B 陳鈞揚
優良獎 6B 林凱欣
第九屆(琴酉)經典翹楚榜之經典杯書法比賽硬筆(初小組) 入圍決賽證書 2B 趙珈寧
2016-2017第二期中文狀元挑戰計劃 中文狀元 6E 黃澤桐
2016-2017第68屆香港學校朗誦節粵語集誦 亞軍    
英文 2016-2017第68屆香港學校朗誦節英詩獨誦 季軍 3A 何啟康
亞軍 4A 張瑞晞
季軍 5A 翁允晧
季軍 6B 蘇家靖
獅子盃-校際英詩翻譯比賽 季軍 6A 翁允晞
國際聯校學科評估及比賽 (ICAS)_英文 Merit 5E 陳珏璋
Credit 5B 張灝天
Credit 5A 張寶月
Merit 5E 姜孝琳
Credit 5B 關一言
Credit 5A 郭樂謙
Credit 5E 鄺悅禧
Credit 5A 呂日朗
Merit 5B 彭芷楠
Credit 5A 黃舜希
Credit 5A 黃詠琳
Merit 5A 袁文偉
Credit 5A 翁允晧
Merit 6A 陳婧
Credit 6A 陳立仁
Credit 6A 郭義舜
Merit 6A 林欣彤
Merit 6B 羅晴禧
Credit 6A 馬佑榮
Credit 6B 冼傲源
Credit 6B 蘇靖
Merit 6A 譚子樂
Credit 6B 謝昕彤
Distinction 6A 黃泊源
Distinction 6A 楊天慧
Credit 6A 翁允晞
數學組 荃葵青區小學數學競賽2016 個人優異獎 6A 陳婧
6A 陳立仁
6A 郭義舜
6A 戴煒楓
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 小四組團體賽冠軍 4A 張梓皓
個人賽金獎 4A 張梓皓
小四組團體賽第六名 4A 江澤權
個人賽銅獎 4A 江澤權
小四組團體賽第六名 4A 古樂妍
個人賽優異獎 4A 林卓諺
個人賽優異獎 4A 李樂怡
小四組團體賽冠軍 4A 盧柏睿
個人賽金獎 4A 盧柏睿
小四組團體賽冠軍 4A 文芷儀
個人賽金獎 4A 文芷儀
小四組團體賽第六名 4B 陳樂軒
個人賽銀獎 4B 陳樂軒
小四組團體賽第六名 4B 陳淳琛
個人賽優異獎 4B 陳淳琛
小四組團體賽冠軍 4B 周樂謙
個人賽銅獎 4B 周樂謙
小五組團體賽優異獎 5A 張銘泰
個人賽銀獎 5A 張銘泰
小五組團體賽第五名 5A 趙博文
個人賽銀獎 5A 趙博文
小五組團體賽第五名 5A 葉宏晉
個人賽優異獎 5A 葉宏晉
小五組團體賽優異獎 5A 呂日朗
個人賽優異獎 5A 呂日朗
小五組團體賽優異獎 5A 白懿琛
個人賽優異獎 5A 白懿琛
小五組團體賽優異獎 5A 許紫晴
個人賽銅獎 5A 許紫晴
小五組團體賽第五名 5A 鄧瑞榴
小五組團體賽第五名 5A 唐兆賢
個人賽銀獎 5A 唐兆賢
小五組團體賽優異獎 5A 黃詠琳
個人賽銅獎 5A 黃詠琳
小五組團體賽優異獎 5A 袁文偉
個人賽金獎 5A 袁文偉
小五組團體賽優異獎 5B 陳榮
個人賽銅獎 5B 陳榮
小五組團體賽優異獎 5B 紀卓楠
個人賽銀獎 5B 紀卓楠
小六組團體賽亞軍 6A 陳婧
個人賽金獎 6A 陳婧
小六組團體賽亞軍 6A 陳立仁
個人賽金獎 6A 陳立仁
個人賽銅獎 6A 黃思穎
個人賽銀獎 6A 江子蕙
小六組團體賽亞軍 6A 郭義舜
個人賽銀獎 6A 郭義舜
個人賽銅獎 6A 吳熹舜
小六組團體賽亞軍 6A 戴煒楓
個人賽銀獎 6A 戴煒楓
小六組團體賽優異獎 6A 黃德歡
個人賽銅獎 6A 黃德歡
小六組團體賽優異獎 6A 楊天慧
個人賽銀獎 6A 楊天慧
小六組團體賽優異獎 6B 陳鈞揚
個人賽優異獎 6B 陳鈞揚
小六組團體賽優異獎 6B 何瑋晉
個人賽優異獎 6B 何瑋晉
全港小學數學比賽 2016-2017 (葵青區) 全場季軍 6A 陳立仁
急轉彎季軍 6A 陳立仁
全場季軍 6A 郭義舜
急轉彎季軍 6A 郭義舜
全場季軍 6A 戴煒楓
急轉彎季軍 6A 戴煒楓
智多星殿軍 6A 黃德歡
「華夏盃®」全國數學 全國數學奧林匹克邀請賽 2017
(香港賽區)初賽
二等獎 1A 劉穎羲
三等獎 1A 李祉昊
三等獎 1D 劉曉藍
三等獎 1D 譚樂曈
二等獎 1E 張溍洺
二等獎 1E 何學禮
三等獎 1E 劉凱怡
二等獎 1E 盧峻浩
三等獎 1E 雷凱晴
二等獎 2A 陳恩霆
三等獎 2A 謝凱羲
三等獎 2B 陳晞程
二等獎 2B 呂晴
三等獎 2B 唐敏懷
二等獎 2B 趙珈寧
三等獎 2C 王韻溵
三等獎 2D 林芷瑩
三等獎 2E 周讚弦
一等獎 2E 鍾杞浚
三等獎 2E 潘偉彰
二等獎 3A 陳翠詩
三等獎 3A 陳逸鉫
二等獎 3A 張晉圖
三等獎 3A 張德銘
二等獎 3A 紀臻翹
二等獎 3A 江紫悠
二等獎 3A 林珈如
三等獎 3A 林欣泳
三等獎 3A 劉穎芯
二等獎 3A 劉友謙
二等獎 3A 伍健熙
三等獎 3A 魏啟羲
一等獎 3B 胡希樂
二等獎 3B 陳諾瑤
三等獎 3B 連兆熙
三等獎 3B 阮昊喆
三等獎 3B 阮昊彥
三等獎 3E 許晴晞
三等獎 3E 許晴心
二等獎 4A 陳浩謙
一等獎 4A 張梓皓
一等獎 4A 林卓諺
一等獎 4A 李樂怡
三等獎 4A 廖顥舜
二等獎 4A 盧柏睿
一等獎 4A 麥珮嘉
一等獎 4A 文芷儀
二等獎 4A 楊清慧
二等獎 4B 陳灝霆
一等獎 4B 周樂謙
二等獎 4B 朱政霖
三等獎 4B 郭義竣
三等獎 4C 何梓承
三等獎 4C 黃建權
三等獎 4E 余智雅
二等獎 5A 張銘泰
二等獎 5A 趙博文
二等獎 5A 黃旻勰
三等獎 5A 呂日朗
二等獎 5A 白懿琛
二等獎 5A 許紫晴
三等獎 5A 鄧康晴
二等獎 5A 唐兆賢
三等獎 5A 黃詠琳
二等獎 5A 葉鎧豪
一等獎 5A 袁文偉
一等獎 5B 陳榮
三等獎 5B 張灝天
三等獎 5B 何曉欣
三等獎 5B 黃永健
一等獎 5B 紀卓楠
三等獎 5B 雷毅衡
二等獎 5B 黃鈞澤
三等獎 5B 黃諾謙
二等獎 5D 鄧宇軒
二等獎 5E 馮耀基
三等獎 5E 王煦如
一等獎 6A 陳婧
一等獎 6A 陳立仁
一等獎 6A 黃思穎
三等獎 6A 江子蕙
一等獎 6A 郭義舜
三等獎 6A 黎政納
三等獎 6A 林泔源
三等獎 6A 林欣彤
三等獎 6A 羅正賢
二等獎 6A 吳熹舜
三等獎 6A 蘇嘉諾
二等獎 6A 戴煒楓
二等獎 6A 黃德歡
一等獎 6A 楊天慧
三等獎 6A 袁穎琳
三等獎 6A 翁允晞
二等獎 6B 陳俊傑
一等獎 6B 陳鈞揚
三等獎 6B 何瑋晉
三等獎 6B 許靖晴
一等獎 6B 郭諺熹
三等獎 6B 蘇靖
三等獎 6C 何文俊
二等獎 6E 謝俊軒
「華夏盃®」
全國數學奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)晉級賽
三等獎 1A 劉穎羲
三等獎 1D 譚樂曈
二等獎 1E 何學禮
三等獎 1E 盧峻浩
三等獎 1E 雷凱晴
三等獎 2A 陳恩霆
三等獎 2A 謝凱羲
三等獎 2B 陳晞程
二等獎 2B 呂晴
三等獎 2C 王韻溵
三等獎 2D 林芷瑩
二等獎 2E 周讚弦
一等獎 2E 鍾杞浚
二等獎 3A 紀臻翹
三等獎 3A 林珈如
二等獎 3B 胡希樂
二等獎 3B 陳諾瑤
三等獎 3E 許晴晞
一等獎 4A 張梓皓
一等獎 4A 林卓諺
二等獎 4A 李樂怡
三等獎 4A 廖顥舜
一等獎 4A 盧柏睿
一等獎 4A 麥珮嘉
三等獎 4A 楊清慧
一等獎 4B 陳灝霆
三等獎 4B 郭義竣
二等獎 5A 張銘泰
二等獎 5A 趙博文
二等獎 5A 黃旻勰
二等獎 5A 葉宏晉
二等獎 5A 白懿琛
三等獎 5A 許紫晴
三等獎 5A 唐兆賢
二等獎 5A 黃詠琳
二等獎 5A 袁文偉
二等獎 5B 陳榮
三等獎 5B 張灝天
二等獎 5B 紀卓楠
三等獎 5B 黃鈞澤
三等獎 5D 鄧宇軒
三等獎 5E 馮耀基
三等獎 5E 王煦如
一等獎 6A 陳立仁
三等獎 6A 黃思穎
一等獎 6A 郭義舜
二等獎 6A 戴煒楓
二等獎 6A 楊天慧
二等獎 6B 陳鈞揚
二等獎 6B 許靖晴
三等獎 6B 郭諺熹
三等獎 6B 蘇𤨎靖
三等獎 6C 何文俊
香港數學創意解難比賽 (小學) 銅獎 6A 陳婧
銅獎 6A 陳立仁
銅獎 6A 郭義舜
銅獎 6A 戴煒楓
第二十四屆香港小學數學
奧林匹克比賽
銀獎 3A 張晉圖
銀獎 3A 紀臻翹
銅獎 4A 陳品源
金獎 4A 張梓皓
銅獎 4A 李樂怡
銅獎 4A 盧柏睿
銅獎 4A 麥珮嘉
銅獎 4B 鄧雋賢
銅獎 6A 陳婧
銀獎 6A 陳立仁
銀獎 6A 黃思穎
銅獎 6A 江子蕙
銀獎 6A 郭義舜
銅獎 6A 戴煒楓
銅獎 6A 黃德歡
銀獎 6A 楊天慧
2017 亞洲國際數學
奧林匹克公開賽
香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克
公開賽
銀獎 1E 何學禮
銀獎 1E 盧峻浩
銅獎 1B 鄺芷潼
銅獎 1E 邱悅珆
銅獎 1A 劉穎羲
銅獎 1D 劉䁱藍
銅獎 1A 李倚健
銀獎 2E 鍾杞浚
銀獎 2A 謝凱羲
銀獎 2C 楊弘軒
銀獎 2D 林芷瑩
銀獎 2A 余家希
銅獎 2C 王韻溵
銅獎 2E 周讚弦
銅獎 2B 呂晴
銅獎 2A 陳恩霆
金獎 3A 張德銘
銀獎 3B 陳諾瑤
銀獎 3A 陳逸鉫
銀獎 3A 姜焯鈞
銅獎 3E 許晴心
銅獎 3A 林欣泳
銅獎 3D 何卓希
銅獎 3A 紀臻翹
銅獎 3E 許晴晞
金獎 4A 林卓諺
金獎 4A 張梓皓
金獎 4A 麥珮嘉
金獎 4A 陳品源
金獎 4A 李樂怡
銀獎 4A 文芷儀
銀獎 4B 陳樂軒
銀獎 4A 楊清慧
銀獎 4A 盧柏睿
銀獎 4B 鄧雋賢
銅獎 4A 廖顥舜
銅獎 4A 陳浩謙
銅獎 4B 陳灝霆
銅獎 4B 陳淳琛
銅獎 4C 何梓承
銅獎 4B 周樂謙
銅獎 4A 張瑞晞
銅獎 4B 張凱琳
銅獎 4B 郭義竣
銅獎 4B 凌瑋翹
金獎 5B 紀卓楠
金獎 5B 陳榮
金獎 5A 趙博文
金獎 5A 黃旻勰
銀獎 5A 葉宏晉
銀獎 5A 袁文偉
銀獎 5A 呂日朗
銀獎 5A 黃詠琳
銅獎 5A 鄧瑞榴
銅獎 5A 許紫晴
銅獎 5E 黃濼曈
銅獎 5A 張銘泰
銅獎 5B 呂可晶
銅獎 5E 馮耀基
金獎 6A 郭義舜
金獎 6A 陳立仁
金獎 6A 楊天慧
銀獎 6A 黃德歡
銀獎 6B 許靖晴
銀獎 6A 江子蕙
銀獎 6B 陳鈞揚
銀獎 6B 謝昕彤
銅獎 6A 梁均睿
銅獎 6B 陳俊傑
銅獎 6B 郭諺熹
銅獎 6A 林泔源
銅獎 6A 黃思穎
銅獎 6A 袁穎琳
銅獎 6A 林欣彤
銅獎 6A 譚子樂
銅獎 6A 戴煒楓
「華夏盃® 」全國數學
奧林匹克邀請賽 2017
全國總決賽
三等獎 1E 何學禮
二等獎 2E 鍾杞浚
三等獎 2A 謝凱羲
三等獎 2E 周讚弦
二等獎 3A 紀臻翹
二等獎 3B 胡希樂
三等獎 3B 陳諾瑤
一等獎 4A 張梓皓
二等獎 4A 林卓諺
二等獎 4A 廖顥舜
二等獎 4A 盧柏睿
三等獎 4A 麥珮嘉
二等獎 5A 趙博文
二等獎 5A 黃旻勰
二等獎 5A 袁文偉
二等獎 5B 陳榮
二等獎 5B 張灝天
二等獎 5B 紀卓楠
三等獎 5A 張銘泰
三等獎 5A 葉宏晉
三等獎 5A 許紫晴
三等獎 5A 黃詠琳
三等獎 5B 黃鈞澤
三等獎 5E 馮耀基
三等獎 5E 王煦如
第三屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽-優異獎 4A 張梓皓
團體賽-優異獎 4A 張梓皓
團體賽-優異獎 4A 盧柏睿
團體賽-優異獎 4A 文芷儀
團體賽-優異獎 4B 周樂謙
第22屆全國華羅庚金杯少年數學
邀請賽香港賽區
三等獎 4A 林卓諺
荃葵青區小學數學邀請賽 優異獎 6A 陳立仁
優異獎 6A 郭義舜
優異獎 6A 陳婧
優異獎 6A 黃思穎
優異獎 5A 白懿琛
優異獎 5B 紀卓楠
優異獎 5A 黃詠琳
優異獎 5A 袁文偉
優異獎 5A 張銘泰
優異獎 5A 趙博文
優異獎 5A 許紫晴
優異獎 5A 唐兆賢
第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎 5B 紀卓楠
銅獎 5A 袁文偉
銅獎 5A 張銘泰
銅獎 5A 趙博文
銅獎 5A 唐兆賢
銅獎 5A 黃詠琳
銅獎 5A 黃靖喬
銀獎 2B 趙珈寧
銅獎 2E 鍾杞浚
銅獎 2E 周讚弦
銀獎 1E 張溍洺
銅獎 1A 陳洛瑜
銅獎 1C 溫駿鴻
銅獎 1E 盧峻浩
第 28 屆全港小學數學比賽 2017初賽 一等獎 6A 陳立仁
一等獎 6A 郭義舜
二等獎 6A 吳熹舜
二等獎 6A 戴煒楓
三等獎 6A 楊天慧
三等獎 6B 陳鈞揚
STEM Learning Fair
數理科技學習匯2017
數學及科普解難比賽
一等獎 5A 趙博文
二等獎 5A 張銘泰
三等獎 5B 陳榮
全港數學大激鬥 銅獎 3A 劉友謙
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽
亞洲決賽
銅獎 1E 何學禮
銅獎 1E 盧峻浩
銅獎 1E 邱悅珆
金獎 2E 鍾杞浚
銅獎 2C 王韻溵
銅獎 2B 呂晴
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽
香港賽區
晉級賽
銀獎 3A 紀臻翹
金獎 4A 林卓諺
金獎 4A 張梓皓
金獎 4A 麥珮嘉
銀獎 4A 李樂怡
銀獎 4A 廖顥舜
銅獎 4B 陳樂軒
銅獎 4A 楊清慧
銅獎 4A 盧柏睿
銅獎 4B 陳灝霆
銅獎 4B 陳淳琛
銅獎 4A 張瑞晞
銅獎 4B 郭義竣
銅獎 4B 凌瑋翹
金獎 5B 紀卓楠
金獎 5A 葉宏晉
金獎 5A 袁文偉
銀獎 5B 陳榮
銀獎 5A 黃旻勰
銀獎 5A 呂日朗
銀獎 5A 黃詠琳
銀獎 5A 張銘泰
銅獎 5A 鄧瑞榴
銅獎 5A 許紫晴
金獎 6A 郭義舜
金獎 6A 戴煒楓
銀獎 6A 楊天慧
銅獎 6B 謝昕彤
銅獎 6A 梁均睿
銅獎 6A 譚子樂
第三屆全港小學數學挑戰賽決賽 個人賽-優異獎 4A 張梓皓
團體賽-優異獎 4A 張梓皓
團體賽-優異獎 4A 盧柏睿
團體賽-優異獎 4A 文芷儀
團體賽-優異獎 4B 周樂謙
第22屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽香港賽區 三等獎 4A 林卓諺
全港數學大激鬥 銅獎 3A 劉友謙
2017 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽
暨 第 44 屆台灣奧林匹克數理競賽
三等獎 1E 何學禮
三等獎 4C 何梓承
三等獎 4E 余智雅
特等獎 5A 呂日朗
二等獎 5A 袁文偉
三等獎 5A 葉鎧豪
2017 亞太菁英自然科學競賽 (香港賽區)
暨 第四十四屆台灣數理競賽
銅獎 3E 馮榮恩
銅獎 3A 紀臻翹
銅獎 4A 林卓諺
銅獎 4E 余智雅
銅獎 5A 呂日朗
銅獎 5A 葉鎧豪
銅獎 5A 袁文偉
銅獎 5B 紀卓楠
銅獎 5E 馮耀基
荃葵青區小學數學邀請賽 優異獎 6A 陳立仁
優異獎 6A 郭義舜
優異獎 6A 陳婧
優異獎 6A 黃思穎
優異獎 5A 白懿琛
優異獎 5B 紀卓楠
優異獎 5A 黃詠琳
優異獎 5A 袁文偉
優異獎 5A 張銘泰
優異獎 5A 趙博文
優異獎 5A 許紫晴
優異獎 5A 唐兆賢
第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎 5B 紀卓楠
銅獎 5A 袁文偉
銅獎 5A 張銘泰
銅獎 5A 趙博文
銅獎 5A 唐兆賢
銅獎 5A 黃詠琳
銅獎 5A 黃靖喬
銀獎 2B 趙珈寧
銅獎 2E 鍾杞浚
銅獎 2E 周讚弦
銀獎 1E 張溍洺
銅獎 1A 陳洛瑜
銅獎 1C 溫駿鴻
銅獎 1E 盧峻浩
第 28 屆全港小學數學比賽 2017初賽 一等獎 6A 陳立仁
一等獎 6A 郭義舜
二等獎 6A 吳熹舜
二等獎 6A 戴煒楓
三等獎 6A 楊天慧
三等獎 6B 陳鈞揚
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽亞洲決賽 銅獎 1E 何學禮
銅獎 1E 盧峻浩
銅獎 1E 邱悅珆
金獎 2E 鍾杞浚
銅獎 2C 王韻溵
銅獎 2B 呂晴
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽香港賽區
晉級賽
銀獎 3A 紀臻翹
金獎 4A 林卓諺
金獎 4A 張梓皓
金獎 4A 麥珮嘉
銀獎 4A 李樂怡
銀獎 4A 廖顥舜
銅獎 4B 陳樂軒
銅獎 4A 楊清慧
銅獎 4A 盧柏睿
銅獎 4B 陳灝霆
銅獎 4B 陳淳琛
銅獎 4A 張瑞晞
銅獎 4B 郭義竣
銅獎 4B 凌瑋翹
金獎 5B 紀卓楠
金獎 5A 葉宏晉
金獎 5A 袁文偉
銀獎 5B 陳榮
銀獎 5A 黃旻勰
銀獎 5A 呂日朗
銀獎 5A 黃詠琳
銀獎 5A 張銘泰
銅獎 5A 鄧瑞榴
銅獎 5A 許紫晴
金獎 6A 郭義舜
金獎 6A 戴煒楓
銀獎 6A 楊天慧
銅獎 6B 謝昕彤
銅獎 6A 梁均睿
銅獎 6A 譚子樂
國際聯校學科評估及比賽 (ICAS)_數學 Distinction 5B 陳榮
Credit 5B 張灝天
Credit 5A 張銘泰
Distinction 5A 趙博文
Distinction 5B 趙爾敬
Credit 5A 馮在希
Credit 5B 何曉欣
Merit 5A 何子悅
Distinction 5A 黃旻勰
Credit 5A 黃天霖
Distinction 5A 葉宏晉
Credit 5B 紀卓楠
Credit 5A 羅浩揚
Credit 5A 廖采兒
Credit 5B 雷毅衡
Distinction 5A 呂日朗
Credit 5A 龍芷淇
Merit 5A 柯心怡
Credit 5A 白懿琛
Credit 5A 許紫晴
Credit 5D 鄧宇軒
Merit 5B 田卓熙
Merit 5B 丁鴻鑫
Credit 5A 唐兆賢
Merit 5B 曾維巧
Merit 5A 黃靖喬
Credit 5B 黃鍵樂
Credit 5B 黃諾謙
Credit 5B 黃卓瑤
Distinction 5A 黃詠琳
High Distinction 5A 袁文偉
Distinction 6A 陳婧
Distinction 6B 陳鈞揚
High Distinction 6A 陳立仁
Credit 6B 陳淳泰
Distinction 6A 張潁珩
Merit 6A 朱銘言
Credit 6B 何瑋晉
Distinction 6A 黃思穎
Distinction 6B 許靖晴
Credit 6A 江子蕙
High Distinction 6A 郭義舜
Credit 6B 郭諺熹
Credit 6A 黎政納
Credit 6A 林泔源
Distinction 6A 林欣彤
Credit 6A 李穎翹
Merit 6A 龍沚林
Distinction 6A 馬佑榮
Distinction 6A 文灝贊
Distinction 6A 吳熹舜
Distinction 6A 蘇嘉諾
Credit 6A 沈旭玲
Credit 6A 戴煒楓
Credit 6A 譚子樂
Credit 6B 謝昕彤
Distinction 6A 黃德歡
Distinction 6A 楊天慧
Credit 6A 葉海晴
Credit 6A 翁允晞
普通話 第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017 (初賽)
高小組
優異星 6A 陳立仁
優異星 3A 陳逸鉫
優異 2E 徐萱
優異 2E 徐愿
優異 5A 馮在希
優異 5A 黃天霖
良好 2E 湯欣翹
良好 4A 甘凱喬
良好 4A 鄭翊希
良好 3A 伍健熙
良好 6A 溫芷怡
2016-2017第68屆香港學校朗誦節普通話詩獨誦 亞軍 1E 彭樂生
亞軍 2E 徐萱
亞軍 2E 麥皓然
音樂組 2016香港青年音樂匯演管樂團中級組比賽 銅獎 2A 朱茵彤
2E 周讚弘
3A 周希霖
3A 譚匡蕎
3A 邱煜林
3A 袁靖然
3B 陳衍柏
3B 陳芯螢
3B 林穎孜
3B 李清昫
3B 連兆熙
3B 楊華軒
4A 陳柏軒
4A 陳蒨渝
4A 鍾嘉珮
4A 鍾汶希
4A 甘凱喬
4A 李天瑋
4A 廖顥舜
4A 文涴瀅
4B 陳思銘
4B 梁汶謙
4B 羅日嵐
4B 丁子悠
4E 邱卓詩
5A 鍾悅沂
5A 羅浩揚
5A 廖采兒
5A 白懿琛
5A 鄧康晴
5A 翁允晧
5B 陳榮
5B 侯柏彤
5B 何曉欣
5B 雷毅衡
5B 屈穎桐
5E 徐烯瑜
5E 李敬謙
5E 盧曼榛
5E 沈宛穎
6A 陳婧
6A 張潁珩
6A 黎政納
6A 林泔源
6A 林欣彤
6A 梁均睿`
6A 龍沚林
6A 馬佑榮
6A 蘇嘉諾
6A 戴煒楓
6A 譚匡悠
6A 袁穎琳
6A 翁允晞
6B 陳希悅
6B 郭諺熹
6B 李祉昕
6B 呂芷澄
6B 石浩林
6B 冼傲源
6B 謝崇孜
6E 林安頤
第四屆香港國際青少年表演藝術節2016 木管樂初級組(長笛)冠軍 4A 陳蒨渝
小提琴公開分齡組兒童銀獎 4A 鄭翊希
木管樂初級組 (色士風)冠軍 4A 鍾汶希
木管樂初級組 (單簧管)銀獎 5A 白懿琛
鋼琴考試五級組銀獎 4A 朱卓滌
鋼琴考試七級組亞軍 5A 白懿琛
第四屆香港國際青少年表演藝術節2016
鋼琴考試二級組
亞軍
(Prelude No.1 from 10 Klavierstucke for kinder Op.56b)
4A 廖顥舜
第69屆香港學校音樂節比賽 鋼琴考試五級季軍 5A 白懿琛
鋼琴考試三級亞軍 5B 紀卓楠
女童聲獨唱(英文)冠軍 1E 雷凱晴
女童聲獨唱(中文)季軍 1E 雷凱晴
鋼琴考試三級組冠軍 2B 陳晞程
鋼琴考試三級組亞軍 3B 黃樂瑩
鋼琴考試三級組季軍 3B 陳芯螢
鋼琴考試二級組亞軍 3B 李家蔚
男童聲獨唱(英文)亞軍 3A 黃梓臻
鋼琴考試三級組優異獎 3A 紀臻翹
鋼琴考試三級組亞軍 3E 黃樂瑩
單簧管季軍 5A 白懿琛
第3屆青少年鋼琴比賽 殿軍 5A 白懿琛
2016/17 香港青少年音樂大賽 (長笛) 殿軍 4A 陳蒨渝
第9屆全港學生公開音樂比賽 亞軍 5A 白懿琛
第4屆香港國際青少年表演藝術節 (長笛) 銀獎 5A 陳婧
體育 陳兆民中學友校接力邀請賽 季軍 6B 王奧辰
6D 石文晞
6E 陳俊宇
6E 黃逸軒
2016-2017年度葵涌區小學校際九人足球比賽 亞軍 4A 劉禮嶢
4A 羅逸曦
4B 李祖賢
4C 李汶其
4D 李國延
5B 張灝天
5B 高家謙
5B 黃鍵樂
5C 彭志霖
5D 劉曉彬
5D 麥城彬
5E 歐子綽
6A 周梓揚
6B 陳展毅
6C 吳子熙
6C 曾憲誠
6D 石文晞
6E 林梓沖
傑出運動員獎 5D 麥城彬
傑出運動員獎 6C 曾憲誠
2016-2017年度葵涌區小學校際田徑比賽 女丙團體季軍    
男丙團體冠軍    
男甲團體季軍    
女丙4X100米接力季軍 3A 林珈如
3B 葉泯妡
4A 張瑞晞
4A 文芷儀
4E 梁宇晴
4E 余智雅
女丙跳遠亞軍 4A 張瑞晞
女丙100米亞軍 4E 梁宇晴
女丙擲壘球季軍 4E 邱卓詩
男丙4X100米接力冠軍 3A 蔡溢朗
4A 鄧昊俊
4A 劉禮嶢
4B 李祖賢
4D 杜澋滔
4E 楊智朗
男丙跳遠亞軍 4A 鄧昊俊
男丙60米殿軍 4B 李祖賢
男丙擲壘球冠軍 4D 杜澋滔
男丙100米季軍 4D 杜澋滔
女乙4X100米接力季軍 5B 梁詠茵
5B 陳影澄
5E 何靜婷
5E 譚嘉穎
5E 鄺悅禧
5D 阮梓瑋
女乙100米殿軍 5E 鄺悅禧
女乙100米冠軍 5D 阮梓瑋
男乙60米冠軍 5D 麥城彬
男乙跳遠殿軍 5D 麥城彬
女甲60米冠軍 6A 龍沚林
女甲200米季軍 6B 卓 蕎
男甲100米冠軍 6E 陳俊宇
女甲擲壘球冠軍 6A 羅正賢
男甲4X100米接力季軍 6A 黎政納
男甲4X100米接力季軍 6B 王奧辰
男甲4X100米接力季軍 6D 蔡家進
男甲4X100米接力季軍 6E 陳俊宇
男甲4X100米接力季軍 6E 林梓沖
男甲4X100米接力季軍 6E 黃逸軒
男甲100米冠軍 6E 陳俊宇
男甲60米殿軍 6A 黎政納
男甲擲壘球冠軍 6E 鄭宇軒
2016回歸及國慶足球賽 亞軍 5B 張灝天
5B 高家謙
5B 黃鍵樂
5C 彭志霖
5D 麥城彬
5E 歐子綽
6A 周梓揚
6C 吳子熙
6C 曾憲誠
2016正覺盃四人足球比賽 殿軍 5B 高家謙
5D 麥城彬
5E 歐子綽
6A 周梓揚
6B 陳展毅
6C 曾憲誠
聖公會主愛小學(梨木樹)
4x100米男、女子混合接力邀請賽
冠軍 6A 龍沚林
6B 王奧辰
6B 卓蕎
6E 陳俊宇
2016綿紡盃小學5人足球邀請賽 殿軍 4B 李祖賢
4C 李汶其
4D 李國延
5B 張灝天
5B 高家謙
5B 黃鍵樂
5D 劉曉彬
5D 麥城彬
5E 歐子綽
6A 周梓揚
6C 曾憲誠
仁立小學友校接力邀請賽 季軍 5E 鄺悅禧
5D 阮梓瑋
5D 麥城彬
4D 杜澋滔
青衣主恩友校接力賽 殿軍 4E 梁宇晴
5D 麥城彬
5D 阮梓瑋
5E 鄺悅禧
6A 黎政納
2016-2017年度葵涌區小學校際乒乓球比賽 男子團體殿軍 4A 吳卓謙
4A 蘇俊謙
4E 雷浩然
6A 蘇嘉樂
6A 朱銘然
女子團體亞軍 4A 李樂宜
4C 梁洛媛
5A 黃舜希
5E 陳苡琳
6C 梁蕙詩
女子單打亞軍 5A 黃舜希
傑出運動員獎 4A 蘇俊謙
傑出運動員獎 5A 黃舜希
傑出運動員獎 6C 梁蕙詩
第五屆「圓玄一中足球盃」(參與組) 亞軍 4A 劉禮嶢
4A 羅逸曦
4B 陳灝霆
4B 高子謙
4B 李祖賢
4C 李汶其
4C 林梓軒
4D 李國延
4D 姚梓軒
3B 梁崇謙
3C 黃柏毅
3D 姚梓烯
16-17年度賽馬會五人足球盃(學校組) –
九龍西分站(小學10歲以下男女子混合組)
冠軍 4A 劉禮嶢
4A 羅逸曦
4B 陳灝霆
4B 高子謙
4B 李祖賢
4C 李汶其
4C 林梓軒
4D 李國延
4D 姚梓軒
3B 梁崇謙
3C 黃柏毅
3D 姚梓烯
16-17年度賽馬會五人足球盃(學校組) –
九龍西分站(小學13歲以下男子組)
亞軍 6A 周梓揚
6C 吳子熙
6C 曾憲誠
5B 張灝天
5B 高家謙
5B 黃鍵樂
5C 彭志霖
5D 麥城彬
5E 歐子綽
2016-2017年度葵涌區小學校際男子排球比賽 男子亞軍 6A 周梓揚
6B 陳展毅
6B 王奧辰
6C 曾憲誠
6E 吳浚鏗
6E 林梓浚
6E 陳俊宇
6E 宋凱進
6E 謝俊軒
6E 張亦衡
4A 劉禮嶢
女子亞軍 6A 龍沚林
6B 許靖晴
6B 歐嘉曦
6C 陶欣瑩
6C 梁嘉敏
6C 林嘉蔚
6E 岑凱晴
6E 蘇偉欣
5B 梁詠茵
5E 陳綽藍
5E 黃慧盈
5C 吳芷瑩
傑出運動員獎 6B 陳展毅
傑出運動員獎 6B 王奧辰
傑出運動員獎 6B 歐嘉曦
傑出運動員獎 6B 岑凱晴
2017香港小學棒球邀請賽 (湯偉奇盃) 亞軍 2C 林朔舜
2D 關英明
2E 高嘉鴻
2E 譚仰庭
3A 伍健熙
3B 陳子遊
3B 唐浩証
3D 區啟豐
3D 黎焯樺
3E 李綽倫
4A 張梓皓
4A 梁津睿
4A 劉禮嶢
4B 陳灝霆
  女子丙組團體亞軍    
  女子甲組團體季軍    
2016年度葵涌區小學校際游泳比賽 女子丙組50米自由泳接力亞軍 4A 鍾汶希
4B 丁子悠
4B 黃榆晴
4E 李錦欣
3E 馮雪甄
3E 呂泳彤
女子丙組50米自由泳亞軍 4B 黃榆晴
女子丙組50米蛙泳冠軍 4B 黃榆晴
男子丙組50米自由泳冠軍 4A 吳卓謙
男子丙組50米背泳冠軍 4A 吳卓謙
女子乙組50米自由泳季軍 5D 簡穎曈
女子乙組50米背泳亞軍 5D 簡穎曈
女子甲組50米自由泳接力冠軍 6B 卓蕎
6C 林嘉蔚
6C 林嘉欣
6D 李琛妍
6E 韓子恩
女子甲組50米自由泳接力冠軍 6A 鄭凱晴
女子甲組50米自由泳亞軍 6B 卓蕎
女子甲組50米背泳亞軍 6B 卓蕎
男子甲組50米自由泳接力殿軍 6A 文灝贊
6A 戴煒楓
6B 陳鈞揚
6B 謝崇孜
6E 鄺貝銘
男子甲組50米蛙泳殿軍 6A 戴煒楓
男子甲組50米自由泳季軍 6B 鄺貝銘
男子甲組100米自由泳冠軍 6B 鄺貝銘
沙田青幼苗五人足球邀請賽 亞軍 6A 周梓揚
亞軍 6C 曾憲誠
亞軍 5B 張灝天
亞軍 5B 張凱臻
亞軍 5B 黃鍵樂
亞軍 5C 彭志霖
亞軍 5D 劉曉彬
亞軍 5D 麥城彬
亞軍 5E 歐子綽
2016-2017年度葵涌區學界羽毛球比賽 女子單打冠軍 6A 羅正賢
女子團體亞軍 6A 羅正賢
6E 黎映彤
6B 黃愷喬
5A 白懿琛
3A 江紫悠
傑出運動員 6A 羅正賢
傑出運動員 6E 黎映彤
2016-2017年度全港小學校際體操比賽 (跳箱) 亞軍 6E 陳俊宇
第十屆全港小學區際排球邀請賽 季軍    
第五屆獅子盃小學女子排球邀請賽 亞軍    
舞蹈 校際舞蹈節西方舞(低小組) 乙級獎 1D 周藯翹
乙級獎 1D 劉心怡
乙級獎 2C 馬婧琳
乙級獎 2E 陳彥媛
乙級獎 2E 湯欣翹
乙級獎 3A 羅希陶
乙級獎 3A 孫銘葵
乙級獎 3E 李洛妍
校際舞蹈節西方舞(高小組) 乙級獎 3B 張奕恩
乙級獎 3E 黃宣穎
乙級獎 4A 甘凱喬
乙級獎 5E 何靜婷
乙級獎 5E 王煦如
乙級獎 6C 李梓翎
乙級獎 6C 林嘉欣
乙級獎 6C 林嘉蔚
第53屆學校舞蹈節中國舞(低小組) 乙級獎 1A 黎潔瑩
乙級獎 1C 黃靖喬
乙級獎 1D 江灆芝
乙級獎 1D 何梓琪
乙級獎 1E 李熙兒
乙級獎 2B 張潁珆
乙級獎 2B 魏珮倩
乙級獎 2C 何莉筠
乙級獎 2C 馬穎熙
乙級獎 2D 徐熹恩
乙級獎 2D 陳沛嘉
乙級獎 2D 葉希瞳
乙級獎 2D 劉子晴
乙級獎 2E 劉心弦
乙級獎 3B 吳倩琦
乙級獎 3D 黃曉瑩
乙級獎 3E 李心蕎
乙級獎 1D 陳心欣
乙級獎 1B 郭昭妍
乙級獎 1A 李宛兒
乙級獎 1B 陳姿名
乙級獎 1B 游心儀
乙級獎 1B 馮柏瑤
乙級獎 1C 陳蘊晞
乙級獎 1C 廖梓蕎
乙級獎 1D 張凱婷
乙級獎 1D 陳穎怡
乙級獎 1D 劉曉藍
乙級獎 1E 曾媃
乙級獎 2B 陳凱怡
乙級獎 2E 黃煒程
乙級獎 3B 張采琳
乙級獎 3B 黃巧妍
乙級獎 3D 何子欣
乙級獎 3D 陳靖怡
乙級獎 3E 馮雪甄
乙級獎 3E 黃樂瑩
第53屆學校舞蹈節小學組中國舞獨舞 甲級獎 2D 林芷瑩
視藝組 第四屆葵青區繪畫比賽 優異 6B 陳芊妤
優異 6B 羅晴禧
港樂/華格納《指環》四部曲之三《齊格菲》創意繪畫比賽 優異 1B 王諾晴
優異 4A 鄭翊希
優異 5A 白懿琛
優異 6A 溫芷怡
最具創意作品 6B 李祉昕
全港小學「傳心傳意傳關愛」填色比賽 優異獎 1A 朱緯嘉
優異獎 1A 馮凱慧
優異獎 1A 黎潔瑩
優異獎 1A 李倚健
優異獎 1A 王寶晴
樂活生活博覽「綠惜校園」填色比賽 優異獎 1B 李彥臻
優異獎 1B 王諾晴
優異獎 1E 劉凱怡
優異獎 2E 蔣樂
優異獎 2E 徐萱
優異獎 2E 徐愿
教務組 「Teen 坊愛老」學生德育培訓計劃 小學標語創作比賽 冠軍 4D 項饒梓
宗教組 第二十三屆聖經朗讀節獨誦 冠軍 4A 朱卓滌
辯論 『齡界限』全港學生演講比賽 表現優異獎 4B 周樂謙
資優教育組 第八屆「春雨故事由我創」_低年級組 優異獎 2A 曾沛晴
優異獎 5A 白懿琛
Singapore Amazing Flying Machine Competition 匯報傑出獎亞軍 5A 白懿琛
匯報傑出獎亞軍 6B 王奧辰
匯報傑出獎亞軍 6A 黎政納
辯論 第七屆保良局全港辯論比賽 季軍 6A 陳婧
季軍 6A 羅正賢
季軍 6A 戴煒楓
季軍 6A 楊天慧
季軍 6B 陳鈞揚
季軍 6B 郭諺熹
季軍 6E 羅蔚藍
季軍 6B 黃逸軒
童軍 主席盾-幼童軍技能比賽 全場總冠軍 6B 陳鈞揚
繩結冠軍 6D 林家禧
營藝設置及小型先鋒冠軍 6E 謝俊軒
常識冠軍 5A 龍芷淇
金氏遊戲冠軍 4B 陳樂軒
4B 丁子悠
4E 陳葦嘉
4E 黃紀瑤
圖書 閱讀大挑戰 飛躍進步獎 4B 林盛熙
優異獎 4B 鄧雋賢